Гипноз против головная боли

Артур 15.06.2016

Можно ли с помощью гипноза убрать головную боль? Или, вообще, узнать причину самой головной боли? Заранее спасибо)

Здравствуйте, Артур.

Головную боль можно "убрать" и с помощью гипноза, и без его помощи. Всё зависит от характера и происхождения этой боли. А вообще, почти любую боль можно снять, если знать, что боль - это спазм, и что достаточно пропустить этот спазм через нейронную сеть, чтобы боль прекратилась. И совсем не обязательно прибегать для этого к гипнозу.

Что касается определения причины боли, то и её возможно узнать разными способами, находясь при этом в состоянии сознания. Гипноз - это ведь не панацея... Гораздо важнее научиться ладить с самим собой, тогда не нужно будет искать средства и способы, которые сделают что-то "за Вас" и без Вашего участия.

Если хотите в чем-то разобраться глубоко и качественно, обращайтесь, мои контакты указаны на моей странице. Я работаю как лично, так и по скайпу.

Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак

Артур

Можно ли с помощью гипноза убрать головную боль? Или, вообще, узнать причину самой головной боли?

- можно. Но, когда речь идет о боли любой природы и локализации, необходимо в первую очередь пройти обследование у врачей, дабы исключить возможные проблемы на уровне тела. Если у врачей к вам претензий не будет, то тогда уже можно задуматься о гипнозе.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти