Последнее время влечет к бывшему, что делать?

Юлия 15.06.2016

Здраствуйте,мне 20 лет.Я живу в гражданском браке,ребёнку год.Последнее время начала замечать что меня тянет к бывшему.Многу думаю о нём,снится мне.Хочется общения и встреч.Муж у меня хороший,ребёнка очень любит,но ко мне любви не проявляет особо.А с бывшим всё было по-другому,он очень меня любил и относился с любовью.Но была большая разница в возрасте и родственники меня постепенно заставили расстаться с ним!Я быстро переключилась на моего нынешнего парня,потом мой бывший пытался вернуть некоторое время,а потом перестал.И потом я поняла что лучше его нет,но было поздно.Мы общаемся как лучшие друзья,я знаю что у него девушки нет.Но он первый не проявляет внимания,а пишу всегда я.С одной стороны мне хочется с ним быть,а с другой стороны я понимаю что это неправильно и глупо разрушать семью,травмировать ребенка и родственники будут не в восторге!!!Поскажите что делать??

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. То, что он Вам снится, объяснимо наукой - Вы думаете о нем, он Вам и снится поэтому, так как сны - это отражение мыслей человека. Вам в первую очередь надо научиться принимать свои решения, так как советы будут однозначно противоречивые и каждый их будет Вам давать, исходя из своего жизненного опыта. Если мнения людей разделятся поровну, Вы будете жребий тянуть? Или когда Вы задавали вопрос, то хотели, что бы Вас призывали сохранить семью? Я этого лично делать не буду, так как это Ваша жизнь и Вам решать, как дальше жить. По опыту консультирования знаю, что "сохранение семьи, ради детей", приносит лишь всем страдания и если Вы лично решите сохранить семью, то надо это делать ДЛЯ СЕБЯ, а не приносить себя в жертву ребенку...  Вам надо в начале решить, чего хотите Вы. Если не можете принять решение, то обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, где я Вам ПОМОГУ с помощью специальной техники принять ВАШЕ РЕШЕНИЕ. Так же надо учитывать мнение бывшего, так как Вы можете ХОТЕТЬ, а он НЕ ЗАХОЧЕТ СТРОИТЬ С ВАМИ ОТНОШЕНИЯ!!! Может Вам поможет и я это пишу на полном серьезе, разговор с бывшим, где Вы ему зададите вопрос, готов ли он с Вами начать снова отношения? Послушайте, что он ответит. Если начнет говорить о "семейных ценностях", то ответ напрашивается сам по себе, что он не готов к серьезным отношениям с Вами. Если он будет готов, то тогда надо принимать решение, а сейчас, пока Вы не знаете позицию другого мужчины, это все "гадание на кофейной гуще". Допустим, без разговора с ним, Вы примите решение о разводе, а он не захочет..., что тогда? Сейчас успокойтесь, не драматизируйте ситуацию и начните реально решать проблему. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Андросова София Измайловна

Юлия, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и подумала о том, что Вы  не руководствуетесь своим желанием. Вам важно, что скажут старшие.  С первым  мужчиной Вы расстались, так как родственники были недовольны. А сейчас, Вы спрашиваете совета  у психологов,  как Вам поступить, бросить мужа или остаться с ним. Зачем Вам совет?  Страшно полагаться на себя, можно совершить ошибку?  На самом деле, ошибки возможны, только это будут Ваши поступки, Ваши решения, Ваши ошибки и Ваши достижения,  и поверьте, это по-взрослому.  И ещё мне хочется сказать Вам, Вы торопитесь. Вы поторопились, расстаться  с первым мужчиной.  Оглянитесь назад, посмотрите,  отчего Вы все-таки ушли, что  в первым мужчиной было не так?  Только ли мнение родных?  И сейчас, снова  торопитесь... Чего Вам не хватает в Ваших отношениях с мужем, внимания?  Подтверждения, что Вы любимы?  Обо всем можно говорить друг с другом,  а Вы не говорите... Что Вас останавливает?  Юлия,  найдите себе своего психолога в Уфе и попробуйте с ним проговорить свои трудности. Желаю Вам всех благ, обращайтесь, можно общаться по Скайпу. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа