Комплексую перед людьми

Ботагоз 11.06.2016

Мне 15 лет. 2,5 года назад у меня на теле (сперва на шее, потом на руках, на ногах, на спине) появились пигментные, маленькие пятна,которые чесались, шелушились и со временем увеличивались. Я уже 2 года лечусь у разных специалистов, ничего не помогает, остались коричневые, большие пятна. А год назад еще на веках и под глазом вышли такие же пятна, смотрятся они не эстетично и как большой синяк. Не могу разговаривать со сверстниками, новыми знакомыми. Как вспоминаю их взгляды, сразу начинаю плакатт, грустить. Есть поддержка от родных, но всё же надоело летом одеваться как снеговик, и носить солнечные очки даже если нету солнца. Мне всё надоело, ведь у меня еще и цистит, плохое зрение. Простите, хотела высказаться. Ведь есть люди курящие, пьющие и еще совершенно здоровые. Не знаю как быть, хочется с людьми общаться свободно, без никаких комплексов.

Здравствуйте Ботагоз!

Заболевания, которые не поддаются лечению могут носить психосоматическую причину.

Среди них  кожные заболевания  одни из самых распространённых.

Кожа играет защитную роль. Кожа ограничивает  наше тело. Нарушение   своих личностных границ человек может очень болезненно воспринимать и протестовать. Покраснение как форма протеста.   Почитайте в интеренете публикации о личных границах.

Если бы Вы пришли на консультацию, я  бы предложила работать с причиной  Вашего внутреннего протеста. Понять какого вторжения в Вашу жизнь Вы не приемлете и как по-другому Вы можете протестовать против чужого влияния.

То есть, я предлагаю Вам работать не симптомом, а с причиной. Когда причины не будет, уйдёт и симптом.

Буду рада помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Ботагоз, здравствуйте!

Так хочется в форме диалога в Вами пообщаться, поддержать Вас и дать рекомендации!

Если Вы находитесь в Астане, можете записаться ко мне на консультацию на бесплатной основе.

Если в другом городе - созвонитесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана