Как мне быть?

Дарья 05.06.2016

Здравствуйте!Мне 27 лет, уже год живу с мужчиной. При знакомстве с ним, он начал за мной ухаживать и лишь когда я влюбилась в него и у нас начались отношения, признался, что женат и имеет 2их детей.При этом сказал, что поймет меня, если я закончу наш роман, но он собрал вещи и ушел от нее, т.к. Брак их давно уже распался, если я приму его таким, то разведется и все такое.Я находилась тогда в большом стрессе, но решила дать ему шанс, ибо человек он порядочный и я склонна была поверить ему, что, в принципе, редкость для меня. Он ушел от жены и мы съехались. Некоторое время все было просто замечательно, но потом он начал копать под меня- читал мою почту, а затем установил в квартире прослушку. Ко мне как раз пришла моя подруга и волей случая, мы обсуждали мою бывшую пассию. Естесственно, он устроил мне концерт, но после всего этого простил.Но я живу уже год в постоянном страхе, что за мной следят, прослушивают и тд, хотя он и пообещал, что такого не повторится, я, естесственно, ему не верю. Кроме того, он не разводится. Говорит, что из-за алиментов , это всего лишь штамп в паспорте и все такое. Недавно я ему сказала, что такое положение дел меня не устраивает и что он обещал развестись, а воз и ныне там. Он сказал, что если мне так неймется, то он разведется. Это было месяц назад, дальше-тишина.Сейчас я уехала к родителям за границу, перед отъездом он как-то охладел ко мне. Общаться со мной желанием особым не горит, первый заканчивает разговор.Позавчера я психанула и сказала, что навязывать себя не собираюсь, на что он ответил: Даша ты за ху**у тучу километров и я тебя туда не гнал, сама захотела, сама поехала , а то что тебе в этот момент якобы не хватает моего внимания и я якобы тут тусуюсь, ну что тут скажешь. На двух стульях сразуА то что у тебя какая то истерика и домыслы, это уж простите( цитата). Я в шоке от ответа, если честно, написала, что истерик никаких нет, на что он ответил- вот и хорошо. И все. 2 дня уже тишина.Я считаю, что это попытка сманипулировать мной, заставить в очередной раз чувствовать себя виноватой, но в чем моя вина??в том, что я поехала навестить родителей?? Естесственно, я решила первая не писать, но и он не пишет-давит?? Похоже ли на то, что это не мой человек и он меня разлюбил?Спасибо большое за внимание.

Дарья, здравствуйте.

Дарья

Я считаю, что это попытка сманипулировать мной, заставить в очередной раз чувствовать себя виноватой, но в чем моя вина??в том, что я поехала навестить родителей?? Естесственно, я решила первая не писать, но и он не пишет-давит?? Похоже ли на то, что это не мой человек и он меня разлюбил?

Дарья, дело в том, что другой человек обращается с нами ровно так, как мы позволяем это делать. Вы пока готовы терпеть и прослушку, и чтение почты, и скандалы в отношении вас, и наличие жены.

Это не ваша вина, это - ваша беда. Пока вы умеете только так обозначать свои границы, что по ним можно ходить грязными сапогами, не заморачиваясь насчёт ваших чувств. Чтобы ситуация в жизни поменялась, хорошо бы поработать с границами и самооценкой. Правда, такая работа, скорее всего, приведёт к распаду этих отношений.

Дарья

Похоже ли на то, что это не мой человек и он меня разлюбил?

На каждом этапе жизни мы выбираем в партнёры такого человека, к которому в настоящий момент готовы. Пока вы готовы именно к такому мужчине. Изменитесь, изменится и он. Или же в вашу жизнь придёт другой мужчина, который будет способен уважать вас, потому что вы сама уже сможете больше уважать саму себя.

Удачи вам и ясного понимания самой себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дарья! Ситуация не простая. И что на самом деле происходит понять сложно, потому как везть в его мысли невозможно и мы можем только что-то предполагать. С нами ведут себя так как мы поволяем с собой вести.И если вы станете более уверенной в себе, повысите свю самооценку то он и будет с вами общаться иначе. Второй аспект -часто мужчины не спешать разводится, потому как есть в этом для него какая-то выгода и часто эта выгода оказываеся сильнее любви. Потому что мужчины ориенированы на ситуацию, они нет готовы все брать сразу и менять, в отличие от женщины. Которая сразу готова уйти к любимому и остатьмя с ним навсегда. Вы еще проанализиуруйте ситуацию. И если видите что отношения заканиваются, то в этом случае стоит сделать модуль разлюбления, устранение созависимости и освободиться от проблемных чувств, после того вы сможете строить новые отношения без груза прошлого. Или работать по улучению ваимоотношений. Для этого надо убрать все прблемное что живет в вас сейчас, увидеть и в нем другого человека, более хорошего. И начать обращаться к его позитивным частям,тогда он тоже начнет как-то меняться.далее можно работать по вашей женственности и по сексуальности.на моем сайте есть материал и на эту тему и по якорю сексуальной привлекательности. К тому же я работаю как психолог-сексолог.Обрашатесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Даша.Психология определяетМОЕГО человека,как мужчину,умеющего быть взаимно заботливым и благодарным.Сразу насторожила первоначальная его непорядочность-Сначала он Вас добился,а потом рассказал,что он не свободен.Добиться и сказать о Главном-означет отдаление дистанции.Он не доверяет,поэтому искусственно создает дистанцию и конфликты на ровном месте(это забота о дистанции).Поэтому и прослушку поставил,так как не доверяет.И развестись не может,так как не доверяет.И любые сомнения в себе(тревогу)переносит на Вас.Проще говоря-тиранит.И взаимных отношений я здесь не вижу.Начните жестче и увереннее выражать свои насущные желания и потребноти.И,если он будет продолжать Вас не слышать-важно понять,что он хочет сделать Вас жетвой манипуляций.Тогда Вам придется решить-принимать его правила не равного общения,или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Дарья

Похоже ли на то, что это не мой человек и он меня разлюбил?

Дарья, захотите разобраться с собой и почему Вы хотите жить с этим мужчиной приходите на консультацию. Это приватный разговор.

А что касается Вашего мужчины, все написано тут

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва