Невезение в знакомстве с молодыми людьми

Галина 29.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне в июне исполнится 26 лет, и мне не везёт в знакомстве с молодыми людьми. Я не ищу серьёзные отношения и создание семьи потому, что я не люблю детей, соответственно, они мне не нужны. Я детей не собираюсь ни рожать, ни заводить приёмных, ни от суррогатной матери, по этой причине я отказываюсь выходить замуж. Если я выйду замуж, мне кажется, что моего мужа не будет интересовать моё холодное отношение к детям, и он заставит меня заводить с ним детей-а я этого категорически не хочу. А если мне и попадаются такие молодые люди, которые тоже не ищут серьёзные отношение и создание семьи, то они настаивают, чтобы я с ними занималась сексом и задают мне нескромные вопросы. Ещё они настаивают, чтобы я с ними о сексе, интиме и порнографии говорила, да ещё-чтобы я с ними обсуждала нескромные вопросы. Я тоже категорически не хочу ни с кем спать, обсуждать нескромные вопросы, секс, интим и порнографию-такие вопросы и темы меня очень сильно раздражают. Вообще-то, я-не девственница, я потеряла девственность в 15 лет, и занималась им до 18 лет. Раньше я считала, что сексом тоже для удовольствия надо заниматься, при этом, не имеет никакого значения, есть ли у людей серьёзные отношения или они просто дружат. А как я стала совершеннолетней, я поменяла своё отношение к сексу, теперь я считаю, что им нужно заниматься только после свадьбы и только для продолжения рода, а не для удовольствия. Но поскольку мне муж и дети не нужны, я секс для себя исключаю на всю жизнь, я дала навсегда себе обеты целомудрия, безбрачия и бездетной жизни. Я ищу дружбу, но не ради секса, а для того, чтобы просто пообщаться с молодым человеком хотя бы 1-2 раза в неделю на улице или ещё где-нибудь, но только не в домашних условиях. Если встречи будут проходить дома, я боюсь, что тогда меня молодой человек принудит к сексу, а мне этого действительно не надо, я могу прекрасно обходиться без секса всю жизнь. Мне даже противно слышать разговоры о сексе, интиме и порнографии, не говоря уже о том, что мне любой нескромный вопрос противно слышать. Я говорю молодым людям:-"Хватит мне предлагать секс и задавать нескромные вопросы, хватит мне долбить о сексе, интиме и порнографии, не будет по-твоему никогда!", а они всё равно настойчиво продолжают своего добиваться. Хоть колы им на головах теши, всё равно не отстают от меня с тем, что надо им, а мне-категорически нет, таким образом они меня провоцируют на скандал. Я стала депрессивной из-за таких молодых людей, которые не понимают, что раз мне не надо вообще того, что нужно им, они ничего со мной не добьются. Ещё они высказывают мне претензии, что целомудрие, безбрачие и бездетная жизнь-это абсолютно ненормальные явления, но я от своего решения никогда не отступлю, так почему они продолжают меня провоцировать на агрессию? Я действительно не могу сдержаться, когда они слишком долго мне нервы треплют, невзирая на мои сопротивления, что я им много раз отвечаю категорическим отказом, что они упрямые такие? Где мне искать такого молодого человека, которому не нужны секс, жена и дети, он хочет просто пообщаться с женским полом?

Здравствуйте,Галина.Ваши установки не смертельны.НО,Ваш выбор всегда подчиняется бессознательному сценарию выбирать отвергающих мужчин.Сексуально озабоченных или изначально агрессивных и эгоистичных.Поэтому,Вам встречаются мужчины из одной и той же группы поведения-пренебрегающих вашими чувствами.Парни,с которыми можно гулять и не быть озабоченных сексом-много.Но,этот тип личности вам не знаком.В них больше порядочности,сочувствия,эмоционального отклика,сопереживания Вам,ухаживаний.Но,бессознательно,быстрее всего,Вы таких отношений боитесь.Эта группа мужчин Вам недоступна из за страхов быть ими брошенной раньше,чем бросите Вы.А Вы сейчас не верите,что Вас не бросит Хороший молодой человек,так как у Вас заниженная самооценка.Поэтому,вначале важно повысить свою ценность,потом у Вас появится молодой человек для гуляний и теплых встреч.А не наоборот.Для этого важно поработать со своими страхами,и быстрее всего,длительно и со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Галина!

Сложность заключается в том, что Вы переполнены гневом и ненавистью к мужчинам. Если посмотеть на эту ситуацию глубже: Вам не нужен мужчина. Вы исчите себе принимающую маму, "хорошую питающую материнскую грудь" а натыкаетесь на "использующий пенис отца". Чтобы изменить это нужа психотерапия в ходе которой Вы сможете лучше понять себя, свои внутренние потребности, желания, страхи и отрицания собственных влечений.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.