Проблемы в общении

Макс 26.05.2016

Здравствуйте! Хочу поделиться своим наблюдением и вместе с тем проблемой. Я всегда стремился к чему-то большему чем просто " плыть по течению". Так например на своей прежней работе я хорошо разбирался в специальности, всегда хорошо одевался, читал литературу по саморазвитию, занимался спортом (я хожу в зал) и всячески старался развиваться. Специально и напоказ ничего не делал. Так вот там был один парень, который открыто мне завидовал и даже пытался вредить. Он был пьяницей и жил где-то в каких-то съемных старых квартирах.....в итоге его за пьянку уволили. К слову я получил на той работе повышение.

Теперь я по-прежнему занимаюсь своим развитием - слушал курсы ораторского исскуства, стараюсь хорошо выглядеть, читаю современную литературу признанных авторов по саморазвитию. Я в хорошей физической форме. У меня собственная машина.

Мне рассказывали знакомые девушки, что я сильно изменился и со мной хочется общаться.

Но тут я стал замечать, что многие мои ровесники и не только они стали иногда ко мне не очень хорошо относиться. Так после покупки мною машины несколько человек аж взбесились, после моего успеха в проекте коллеги открыто завидовали. А когда моя девушка гуляет со мной (она очень красивая и умная) и это видели знакомые и на следующий день ко мне были придирки и открытый негатив.

Так вот я не знаю теперь какую линию поведения мне вести. Хочется со всеми сохранить хотя бы нейтральные отношения. Хотя я напоказ ничего не делаю - мол вот, видели, каков я?!! Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? И действительно ли успех в любом проявлении может вызывать такую реакцию? Заранее спасибо.

С ув. Макс.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Макс! Проблемы тут действительно присутствуют. Их стоит поискать в вас. Вам стоит стать более уверенным в себе человеком, с хорошей самооценкой. не надо никому ничего доказывать, и тьфу - на зависть. Если вы будете ко всему этому относиться с пофигизмом. То и жизнь вокруг вас станет гораздо проще и вы станете чувствоввть себя более комфортно.Потому как уверенные люди всегда довольно независимы. Они вольны вести себя так как хотят. без оглядки на других и поступают исходя из внутренней мотивации, а не из внешней Всегда будут те кто завидуют, кто считают ваши деньги. Ну и фиг бы с ними - это их личная  история, и совершенно не должно вас цеплять. Как стать таким - материал на эту тему есть на моем сайте. Если что - обращайтесь  помогу. Возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж