Как переступить черту?

Ксюша 26.05.2016

Мне 34 года, я ужасно боюсь начать жить сексуальной жизнью. Просто панический страх боли, любимый парень ни о чем не знает и я боюсь признаться ему, т.к. очень стыдно, что до 30-ти лет у меня никого не было. Он знает о возрасте, младше меня на 2 года. Он хочет секса, постоянно говорит об этом. Мы любим друг друга, но как стать ближе, если я дрожу, как лист, я не понимаю. Я ХОЧУ этого, но не получается переступить через себя. ПОМОГИТЕ МНЕ, у меня скоро сдадут нервы; я не могу есть, спать. Я не хочу жить без него и не могу подпустить его к себе, только обещаю.

Мне не с кем поговорить об этом. Я ужасная трусиха. Живу отдельно от родителей. Семья благополучная, но с мамой нет доверительных отношений.

Здравствуйте,Ксения!

Вы пишите что боитесь боли. Откуда такой панический страх? Да, при дефлорации присутствует боль. Такова физиология женщины. Похоже за вашим стыдом и страхом стоят мифы, комплексы, установки, возможно чьи- то личные истории, неприятия себя такой как есть. Это мои предположения. И чтобы помочь вам, нужно разбираться в формате индивидуальной консультации. У каждого человека своя история жизни, каждый человек индивидуален. Да,  у вас не было сексуальных отношений и это так. Скрывая это вы причиняете себе страдание. Вы хотите стать ближе, при этом ничего не рассказывая своему партнеру, как это возможно? Если вы любите друг друга и у вас с вашим партнером доверительные отношения поделитесь своими переживаниями и страхами. Ведь ваш мужчина прибывает в неведение.

Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск