Неуверенность в себе

Катерина К 26.05.2016

Здравствуйте так случилось в детстве когда мне было 10 лет у меня умер папа ...я очень переживала это было настоящее горе для всей семьи. у меня был стресс на фоне этого мне поставили диагноз вегето сосудистая дистония. с того момента я стала закрытой необщительной. постоянно при любом разговоре краснею. появилась какая то неуверенность в себе низкая самооценка. Как с этим боротья возможно ли что то сделать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катерина.

Попробуйте не критиковать себя, а принять -Принятие себя...

Почитайте так же мою статью про неуверенность -Неуверенность...

В сложившейся ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу.

Искренне желаю Вам удачи.

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Катерина, здравствуйте.

Сколько вам лет сейчас?

В любом случае с заявленной вами сложностью работать можно и нужно.

Катерина К

постоянно при любом разговоре краснею. появилась какая то неуверенность в себе низкая самооценка. Как с этим боротья возможно ли что то сделать?

Хорошо помогают индивидуальная работа с психологом, тренинги по развитию уверенности в себе, а также практика участия в трудных для вас ситуациях в целях тренировки.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте.

Умение быть уверенной напрямую связано с умением опираться на себя. Иногда это умение теряется из-за жизненных обстоятельств, но восстановить опору на себя можно. Для умения опираться на себя важно разобраться в чем ваши сильные стороны и в чем слабые, вырабатывать привычку хвалить себя за успехи и не винить за промахи. Более подробно про формирование полезных привычек, позволяющих чувствовать себя увереннее, читайте здесь.

Хорошие результаты по восстановлению уверенности дает работа с психологом в индивидуальном или групповом формате (терапевтические группы, тренинги).

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул