Как прекратить круг любовных зависимостей?

Мария 21.05.2016

Здравствуйте. Не могу прекратить бесперспективные отношения с человеком, которые длятся несколько лет. Осознаю, что это зависимость, которая не имеет ничего общего с настоящими здоровыми чувствами. Хуже всего, что мужчина также поддается эмоциям и благодаря всяким нездоровым сценариям, которые вероятно заложены и во мне и в нем с детства мы "держимся друг за друга". Таким образом мне 30 и ему 33 года, у нас нет ни семьи ни детей. Оба не можем реализоваться и найти себя, переключившись на здоровые ценности. Нужна помощь психолога.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Мария.

Вы можете многое понимать как про себя, так и про него, НО надо начинать что-то делать. Пока вы что-то понимаете, но не делаете - проходит очень драгоценное время. И когда у вас уже действительно "накипит" вы выберете психолога и начнете работать.

Полезная статья: Ненужные отношения

Иногда держать, намного больнее, чем отпустить.....

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Мария

благодаря всяким нездоровым сценариям, которые вероятно заложены и во мне и в нем с детства мы "держимся друг за друга". Таким образом мне 30 и ему 33 года, у нас нет ни семьи ни детей. Оба не можем реализоваться и найти себя, переключившись на здоровые ценности.

- непонятно, про что вы пишите. Если про гражданский брак это одно, если про гостевой, это другое. Если у вас вообще нет и не было сексуальных отношений, это третий вариант. И т.д. и т.п.. Насчет чего вам давать советы???

В "держимся друг за друга" не видно ни одной патологии и каких-то нездоровых отношений.

Это нормально.

То, что ни вы, ни он не можете создайть семью, реализоваться несколько странно обвинять друг друга.

По всей видимости вы и по отдельности это бы не сделали, разве что вас не подобрал бы для этих целей уж сильно озабоченный созданием семьи.

Какие при этом всплыли бы проблемы, можно только догадываться.

Что касается самореализации, то за вас это никто делать не будет, хоть вместе вы, хоть по отдельности.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Эта проблема решаема. Дело тут вот в чем.Просто иногда мы влюбляемся и наделяем своего партнера несуществующими чертами.т.е. смысл такой **я его слепила из того что было...(помните у Апиной такая песня была). т.е. вот эту победу воображения над разумом и надо убирать. У меня одно время был тренинг, назывался он Психотерапия любви. Суть такой работы вот в чем. Мы убираем эти черты надуманной хорошести и вылезает его истиное лицо. К тому же. чем больше мы в него вложили эмоций и т.д. тем сложнее нам его отпуситть. Тут помагает модуль разлюбления. И после такой работы вы станете относиться к нему нейтрально. Приглашаю на мой сайТ. там есть статья по сексуальной отвязке. С разлюблением идет подобная работа. К тому же надо еще убрать чрезмерную созависимость и вы станете относиться к нему нейтрально и станете строить новые отношения без груза прошлого. Обращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Мария

Нужна помощь психолога.

Выбираете себе специалиста, записываетесь на прием и начинаете работу.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва