Непонятное отношение людей ко мне

Али 21.05.2016

Здравствуйте.

Мне 26 лет, я занимаюсь рекламой в интернете.

Также я владелец онлайн-каталога ресторанов.

Имею высшее образование и собираюсь продолжить его зарубежом по направлению отельного и ресторанного бизнеса.

Но у меня есть проблемы в отношении людей ко мне.

По характеру я очень спокойный и избегающий конфликтов человек.

Говорю очень тихо. Считаю для себя принципом жизни относится с тем уважением ко всем людям, которое я хочу чтобы относились ко мне.

Избегаю конфиликтов, оставляю незамеченными мелкие вещи чтобы не раздувать конфликтов.

Но порой мне встречаются люди которые с желчью относятся к моему вежливому тону, опрятному виду и т.п.

Часто вспыхивают конфлиткы абсолютно на пустом месте.

Я явно вижу что определенный тип людей сидят в засаде чтоб услышать от меня какое-либо слово которое можно исковеркать по-другому и обвинить мне в чем-либо. Делать далеко идущие выводу на основе каких-то фрагментов. Мне от этого очень больно. Я часто впадаю в депрессии из-за этого. Проходил лечение с антидепрессантами. Как-то помогло, но боль в душе все еще остается.

Не люблю себя хвалить, но имею определенные внешние данные.

Я высокий и достаточно симпатичный мужчина.

Может это из-за этого. Может это животная зависть людей ?

Почему люди так относятся к порядочному человек, который не грубит и старается избегать конфликтов. Меня часто задевают завистливыми репликами. Я не могу понять причину всего этого. Я часто всмонимаю эти обидные моменты жизни и мне становиться плохо. Проходит неприятное тепло по затылку и плечам. Мне физически больно от всего этого.

Здравствуйте, Али! Чтобы вы проще относились к этому необходимо поработать с вашими эмоциями на этот счет, ведь их контролировать вы не можете. Вы не обязаны соответствовать их ожиданиям, а они вашим. Вам поможет "молитва" гештальт терапевтов:

Я делаю своё дело и ты делаешь своё дело

Я в этом мире не для того чтобы соответствовать твоим ожиданиям

И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим,

Ты - это ты, и я - это я,

И если нам случилось найти друг друга - это прекрасно,

А если нет, - этому нельзя помочь.

Успехов вам!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.