Обидела возлюбленного, депрессия

Дилия 15.05.2016

Здраствуйте, уважаемые психологи! Мне нужна ваша помощь, так как я очень сильно страдаю. Полюбила парня младше себя, общались, подружились. Звал на ужин, в кино, встречались.. Его сигналы я не понимала и не воспринимала из-за боязни.. Не умею любить и показывать свои чувства. Да и разница в возрасте.. От этих мыслей, от ожидания проявлений его чувств ко мне, начала часто по пустякам обижаться и сама начала отходить от разговора, меньше писала, отвечала.. И вот после моих последних слов "может вообще не будем общаться" на ровном месте, он просто отключил номер, в соц сетях его нету и не могу найти..я не думала что буду так страдать без него..да и он снится во сне, а снам я отношусь серьезно..надежда не умирает, но не знаю как вести себя и что мне теперь делать..как говорится, я тихо, но схожу с ума. Бессонница, аппетита, настроения нет, в добавок приболела простудой.. Думала, что лучше отпустить и забыть, а оказывается он мне нужен. Влюблена и знакомы уже год, а активно начали общаться с января этого года. Помогите советами, я уже стольких теряла в жизни из-за своих комплексов, скромности, стеснительности, что не хочу и его потерять, мне не 18, чтобы ждать принца из будущего.. Жду вашего ответа и лучшие варианты поведения в отношениях.. За ранее благодарю..

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дилия ! Да вас можно понять, это все действительно довольно трагично. Но что тут поделать - мужчины вообще часто имеют свойство пропадать  без объяснения причины. Женшины любят конкретику. а мужчине легче и проще все свести  на *нет и престать общаться. В этой ситуации вам может прийти на помощь модуль разлюбления. После такой работы вы станете относиться к нему более нейтрально и далее уже строить отношения без груза прошлого. Бывает так что у мужчин есть страх потерять свою свободу, или влезть чрезмерно в зависимость, они часто не готовы развивать серьезные отношения, и отсюда такое их поведение. Вы конечно же можете ждать что и как будет дальше. В любом случае приглашю вас на свой сайт. я работаю как психолог-сексолог и у меня  много статей по проблемам отношений если что- обращайтсь - помогу. возможен скайп. Материал на моем сайте имеет психотерапевтический характер и может вам помочь, вероятно помощь психолога вам уже не потребуется если у вас хорошее осознание и осмысленность ситуации. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дилия! История ваша вызывает у меня чувство грусти, но и в то же время и чувство радости. Грусть от того, что с вами так вышло, а радость от того, что у вас есть возможность пересмотреть свои ценности в жизни, определить желания и начать строить свою жизнь на свое усмотрение. Есть такая поговорка: "Любви все возрасты покорны". Никогда не поздно начать любить и быть счастливой!

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Дилия.

Сколько вам вариантов лучших или не лучших не напиши - вас это не изменит. И если отношения наладятся, то все пойдет по кругу, и вы снова будете вести себя так как и вели.

Сейчас, возможно есть чувство вины (за свое поведение) и страха, что отношений желаемых не будет. И из этих чувств вы сейчас и переживаете. А когда вы в своем обычном состоянии ваше поведение другое, которое приводит к таким результатам. Вы сами написали:

Дилия

я уже стольких теряла в жизни из-за своих комплексов, скромности, стеснительности,

Поэтому логичным будет начать работать над собой, и ситуации будут меняться сами. И желаемые отношения тогда придут, при чем такие, которых не надо будет баяться быть собой . Вам не 18, а личная жизнь пока не налаживается. Приглашаю вас начать работать над собой с помощью профессиональной психологии.

Всего доброго.

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу