Отношения с возлюбленной

Евгений 15.01.2015

Здравствуйте,

Разрешите Вам задать следующий вопрос.

Проживаю с девушкой,с которой уже год имею отношения. Планируем весной расписаться. Я и она работаем в Москве. Находясь в Москве она и соответственно я часто звоним друг другу. Но вопрос в слелующем. Если я уезжаю в командировку я ей часто звоню, беспокоюсь. Сейчас она уехала к родителям, в другой город. Попросил ее мне позвонить как приедет. Она не звонит.Я писал ей смс, звоню на телефон,а он постоянно недоступен.Позвонил родителям, они сказали, что она приехала, позвонит позже. Скажите, это нормальное поведение, не отвечать, не писать ? Много писать не надо, просто смс все нормально,не переживай, доехала. Как будто чужой.

Буду рад вашему ответу.

Евгений

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! Вы начинаете по своему объяснять себе её поведение - через призму своего восприятия (приписывая ей, будто она видит в Вас чужого) - НО - Вы НЕ знаете - насколько это НОРМАЛЬНО для неё. То, что Вы бепокоитесь о ней, и для Вас нормально звонить ей и сообщать, что с Вами все в порядке, возможно для неё не является такой важной частью. Вам стоит озвучить это ей - сказать, что Вам важно знать, что с ней все в порядке, что Вы волновались и воспринимали её поведение, как холодность, озвучьте ей, что Вам важно, чтобы и она могла подумать о Вас и Ваших переживаниях и звонить, говоря, что все в порядке - что это для Вас важно, так Вы чувствуете, что она думает о Вас! Просто для людей разные вещи являются ЗНАЧИМЫМИ и не всегда в паре они совпадают, поэтому чтобы избегать ссор и недопонимания (или додумывания за партнера, приписывание ему своих домыслов) нужно обязательно подобного рода вопросы обсуждать - чтобы каждый из Вас смог узнать - ЧТО Важно для каждого из Вас, чтобы в будущем Вы оба могли проявлять внимание к чувствам и потребностям друг друга. Пока не стоит додумывать, а как свяжетесь с ней, озвучьте ей свои переживания - только не обвиняя, не критикуя её, не говоря ей, что Выей безразличны - просто озвучьте, что переживаете и что для Вас ВАЖНО, чтобы она могла Вам звонить. И посмотрите - может ли он СЛЫШАТЬ Вас.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва