Родители возлюбленного не принимают моего ребёнка

Татьяна 17.06.2013

Здравствуйте! У меня есть проблема - родители моего возлюбленного не принимают моего ребёнка. Мы оба взрослые люди, ему 30, мне 25. У меня есть ребёнок от 1 брака, дочка 3,5 лет. Мой возлюбленный живёт с родителями, они очень дружны. Но известие о том, что у меня есть ребёнок очень расстроило его родителей. В их глазах я девушка лёгкого поведения, вертихвостка и т.п. Они противятся нашему общению, говорят, чтоб нашёл себе нормальную и всё в таком духе. Очень хочется сохранить дружеские отношения с его родителями, они хорошие люди. Как поступить? От ребёнка я, естественно, никогда не откажусь.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, в этой ситуации решение должен принять Ваш любимый, что ему важнее - быть рядом с Вами и с ребенком единой семьей или же продолжать поддерживать симбиотическую связь с родителями. А по его поступкам Вы уже дальше и будете судить.

С уважением,
Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Здравствуйте,Татьяна.Ваша задача-строить отношения с его родителями-через мужа.Он должен быть на столько зрелым,чтобы защитить Вас и Вашу репутацию.Если он будет с ними решителен-они быстро изменят к Вам отношение.Но,он своего авторитета у них,вероятно,не имеет.На его зрелость и помощь Вам и должна быть направлена Ваша работа в общении с мужем.Только через него нужно регулировать эту тему.Доращивайте его зрелость до семейной нормы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград