Как вернуть бывшего возлюбленного?

Мария 01.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня проблема , я рассталась с парнем , но в этом моя ошибка. Суть в том , что мы поругались перед нашис расставанием. Возможно я просто подумала , что это глупость. Но ладно , мы встретились на следующий день и я на него накричала в порыве эмоций , он терпел , потом я успокоилась вроде все было хорошо . Но на следующий день он предложил мне взять перерыв в отношениях , я испугалась и эмоции окончательно взяли вверх надо мной .. Я очень долго кричала ему в телефон очень сильно истерила , он снова терпел , а потом я попросила его приехать , извинялась перед ним , а после этого крика он всего лишь чувствовал жалость.. Наследующий день я успокоилась и предложив то , что он предложил мне (взять перерыв в отнощении , но не расставаться), вечером он согласился , мы не общались некоторое время , потом я ему позвонила спросить , что он решил и он решил расстаться , потому что не хочет иметь такую истерическу как я. Возможно дело только в том , что я его оттлкнула , когда кричала сильно ему в телефон , видимо только поэтому он не хочет больше со мной встречаться.

Я очень хочу вернуть его обратно . Я думаю , если он увидит , что я изменилась , перестану быть такой чересчур эмоциональной он вернется ко мне. Но на данном этапе он хочет быть просто как друзья. Но даже пока мы будем друзьями , я не хочу переставать бороться за то , чтобы он вернулся ко мне. Очень нужен ваш совет , как поступить в данной ситуации.

Здравствуйте, Мария! Сейчас в вас очень много напряжения. Оно сформировано теми тягостными чувствами, которые вы испытываете. Это вина, недовольство собой, досада, сожаление, растерянность. Возможно, что в ваших отношениях не всё шло гладко и были какие-то взаимные претензии уже давно. Ваша эмоциональная реакция в самом начале свидетельствует, что, наверняка, и вас не всё устраивало. Однако когда вам сказали о перерыве в отношениях, в вас возникла паника и из-за страха утраты отношений, которыми вы очень дорожите, вы не могли сдержать свои эмоции. Не корите себя. Вы кричали от растерянности и бессилия.  Мария, когда есть угроза что-то потерять, у абсолютного большинства людей именно такая реакция. Это свидетельство нашего неравнодушия к происходящему. Вам сейчас кажется, что вы что-то сделали не так, что только вы ответственны за происходящее, но это не так. За происходящее в паре ответственны обязательно двое, а не один. Вы себя сейчас обвиняете, а это лишает вас энергии, и каких-то возможностей. Чем больше вы будете себя сдерживать и контролировать, тем сильнее будет возрастать ваше напряжение. Мне думается, стоит обратиться за помощью к психологу и совместно со специалистом восстановить ваше душевное равновесие. Самому человеку с состоянием, где много душевной боли справиться сложно. Разобравшись в происходящем, восстановив своё уверенное состояние, вы сможете сделать гораздо больше и для себя, и для ваших отношений. Если кто-то перенапряжён, от него хочется держаться подальше. Это защитная человеческая реакция. Это отдаляет людей друг от друга. Я поделилась с вами своим пониманием, но решение остаётся за вами. Искренне желаю вам во всём разобраться и снова обрести душевное равновесие,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток

Молярук Александр Валерьевич

Мария

Я думаю , если он увидит , что я изменилась , перестану быть такой чересчур эмоциональной он вернется ко мне

Мария, но Вы же не перестали, а только сдеали вид, чтобы вернуть его.

Тут нужен другой подход, нужно прийти в себя, а не кидаться из огня да в полымя.

Подойдет письменная форма общения.

Прощальное письмо.

Письмо - извинение.

Или письмо амортизация.

Обращайтесь - помогу составить.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток