Что делать, если возлюбленный не все рассказывает?

Ирина (27 лет) 23.09.2019

Здравствуйте!

У меня с моим парнем отношения на расстоянии, мы вместе уже пол года. Но случается иногда так, что в последнее время он не всегда говорит о том, почесу он меня не предупредил, что делал, вообщем не рассказывает сразу, чес будет занят. Я стараюсь понимать, что не всегда же могу требовать полной отчнтности и т.д. чтобы ущемлять его, потому чоо мы еще даже не живем вместе а я уже прошу отчета о каждом шаге. Поэтому стараюсь себя просто успокоить и решить, что он просто хотел побыть один. Ведь мы и так часто общаемся по телефону, соц сетях и т.д. Но все же, почему так происходит? Или я просто себя накручиваю на пустом месте. Без повода. Так же.э, как успокоить себя и предать себе уверенности, еще большей, чем сейчас в своем партнере?

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Ирина.

На мой взгляд, каждый человек имеет право на автономность, будь он в браке или нет.

Из Ващих слов я поняла, что находясь в отношениях на расстоянии Вам важно контролировать и знать, чем Ваш молодой человек занимается.

Ирина

Но случается иногда так, что в последнее время он не всегда говорит о том, почесу он меня не предупредил, что делал, вообщем не рассказывает сразу, чес будет занят.

И в то же время слышу, что Вы

Ирина

Поэтому стараюсь себя просто успокоить и решить, что он просто хотел побыть один. Ведь мы и так часто общаемся по телефону, соц сетях и т.д.

Возможно, Ваше желание связано с желанием контролировать ситуацию и отношения.

Желание контроля чаще связано со страхом. Поисследуйте свое желание все знать про него, свое желание контролировать и  страхи.

Какой страх, с чем связан Ваш страх. Мысли о том, что Вы накручиваете себя связаны с пережитой ранее травмой. Мы не всегда можем знать свои истинные желания.

Рекомендую вместе со специалистом поисследовать свои истинные желания и страхи.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

У молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации