Он расчетливый?

марина 14.05.2016

Здравствуйте, мой мужчина( недавно в отношениях) решил мне выслать деньги, и добавил , что и в будущем готов так помогать, но тут же добавил, что и от меня хочет помощи( что бы я занималась оплатой его коммунальных услуг), я вроде на словах сказал , что не против. но сейчас понимаю, что я не его ассистент и не его жена. А он на меня уже сбрасывает обязанности. А щедрость, уже похожа на бартер. КАК на это правильно реагировать, и почему он так себя ведет? спасибо

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Марина!

Конечно, приятно, когда мужчина дарит подарки и вообще ничего не просит взамен....ну, разве что, большую и чистую любовь...

Я думаю, что в данном случае в Вас есть страх и раздражение на Вашего мужчину из-за того, что он разрушает Вашу идеальную картинку отношений.

Попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом. Он просит Вас платить коммунальные, потому что Вы на данный момент - человек, которому он больше всего доверяет. Поэтому именно к Вам он и обратился с этой просьбой.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса