Хочется чтобы он ценил и уважал..чтобы он понимал когда он виноват и исправлялся

Александра 19.08.2010

Добрый день. Мы живем с парнем вместе 3 месца. Очень редко ссоримся, но когда ссоры происходят, я всегда остаюсь виноватой. Он сразу меня от себя отталкивает морально и я не всегда могу найти к нему подход, но позже все становится нормально, но у меня из за этого в глубине души остается обида. Я же очень отходчивая,ко мне достаточно подойти, обнять и все... Вчера вечером он уехал отдыхать с друзьями и приехал только в 5 утра, раздрожает то что я переживаю как он,а он даже позвонить мне неможет и сказать что задерживается,мне большего и не нужно,у меня нет ревности,я в нем уверена. Утром открыв дверь я не стала устраивать ему разборки,просто накормила и уложила спать.Обида внутри осталась,чувствую себя пустым местом,ведь если бы я уехала на ночь, то последствия были бы не очень хорошие с его стороны. Утром я на работу чисто случайно забрала все ключи от квартиры, в итоге осталась самой виноватой. Ну как так, это же он должен чувствовать свою вину, так как пришел рано утром домой... Я надеюсь вы меня поймете,столько мыслей в голе крутится. Мы очень любим друг друга,есть планы на будующее, но вот такие редкие но меткие выходки с его стороны меня не устраивают. Я очень хочу, чтобы он понимал когда он виноват и исправлялся. Подскажите пожалуйста как можно это сделать.

            Здравствуйте, Александра. Если за три месяца совместной жизни уже накопились обиды,  то сколько их будет дальше. Накапливать их просто не нужно, заглатывая вот такие "выходки" друга, да еще и с чувством вины. Всё нужно проговаривать, и делать это вовремя, не копить багаж обид, который Бог знает во что может выйти. У него "классная" стратегия: творю, что хочу, она добрая, простит, но для большей надежности надо еще и виноватой её сделать, чем не жизнь "У Христа за пазухой"?  ЛЮБИТЕ СЕБЯ. Вы на самом деле ведете себя достойно, по-женски, с терпением и пониманием: "я не стала устраивать ему разборки,просто накормила и уложила спать". Но он явно манипулирует Вами, и это не есть хорошо. Есть такое понятие, как зависимые отношения, поищите в интернете, Александра, почитайте. А пока, я предлагаю Вам ответить на эти вопросы и может быть сделать какие-то выводы.

 1)      Как правило, Вы росли в неблагополучной семье, где Ваши эмоциональные потребности не удовлетворялись.

2)      Получив в детстве мало настоящего тепла и ласки, вы стараетесь удовлетворить свою потребность опосредованно, становясь чрезмерно нежной и заботливой – особенно по отношению к мужчинам, которые  вроде бы нуждаются в этом.

3)      Поскольку вы так и не смогли изменить родителей и добиться от ни х тепла и ласки, вы остро реагируете на знакомый вам тип эмоционально недоступного мужчину. Вы снова пытаетесь изменить его  своей любовью.

4)      Страшась его ухода, вы готовы на все, чтобы сохранить взаимоотношения от распада.

5)      Для вас нет ничего слишком неприятного, слишком дорогостоящего или отнимающего слишком много времени, если это «поможет» вашему мужчине.

6)      Привыкнув к отсутствию любви в личных отношениях, вы готовы ждать и надеяться и все упорнее стараетесь порадовать своего мужчину.

7)       Вы готовы взять на себя большую долю ответственности и вины за случившееся в ваших взаимоотношениях.

8)      Ваша самооценка держится на критически низком уровне.

9)      Будучи с детства неуверенной в себе, вы испытываете отчаянную потребность контролировать своего мужчину и свои отношения с ним. Вы маскируете свои усилия контролировать людей и ситуации желанием «быть полезной».

10)  Во взаимоотношениях с мужчинами вы гораздо теснее связаны со своей мечтой о том, как все могло бы сложиться, чем с реальной ситуацией.

11)  Вы питаете болезненное пристрастие к мужчинам и к эмоциональным страданиям.

12)  Вы можете быть эмоционально, а иногда и «биохимически» предрасположены в зависимости от наркотиков, алкоголя и/или определенной пищи, особенно от сладостей.

13)  Сближаясь с людьми, чьи проблемы требуют решения, или попадая в хаотичные, неопределенные и эмоционально мучительные ситуации, вы избегаете мыслей об ответственности за свою личную жизнь.

14)  У вас может появиться склонность  к периодам депрессии, которые вы пытаетесь предупредить с помощью нервного возбуждения, возникающего при нестабильных взаимоотношениях.

15)  Вас не привлекают добрые, надежные, стабильные, интересующиеся вами мужчины. Вы находите таких «славных парней» скучными.

(из книги Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно").

                   Удачи в Вашем поиске себя, Александра.