Психологическое давление супруга

Анна 12.05.2016

Все началось 4 года назад, когда у нас появилась дочка. он стал раздражительным. Правда он мне с дочкой не помогал, хоть и жили вместе. Не гулял с ней без меня. Мог мне в дверь стучаться, когда я принимала душ, из-за того что малышка расплакалась.Я жила в постоянном напряжении пока сидела с ребенком в декрете. Ну да ладно время идет ребенок подрос, ходит в садик, я на работу. Недавно мы заехали в свою квартиру(приобрели в ипотеку). Вроде жить да радоваться, но нет у мужа постоянные придирки ко мне. То я не эмоциональна, веду себя как робот,то у меня нет сексуальной фантазии и вообще ему со мной скучно в постели. У него есть одна фантазия, которую он хочет осуществить. А я против такого, меня не так воспитывали. Хочет чтобы я переспала с другим мужчиной а он посмотрел на это и потом к нам присоединился. 8 мая последний раз с этим предложением ко мне подходил, я отказалась, сейчас до сих пор со мной не разговаривает.

Здравствуйте, Анна!

Вероятно, Ваш муж провоцирет Вас на совершение Вами поступка, который выходит за Ваши рамки.

Тем самым, если Вы согласитесь, - с одной стороны он себе докажет, что смог Вас сломать, а с другой получит офигительный повод для вечных придирок, потому что простить Вам измену он вряд ли сможет.

Судя по тому, что Вы описывате, Ваш муж не сильно стремится к осознанию, он живет по принципу "не трогают и ладно", при этом инфантилен и вечно недоволен. И его требование к сексу Вас с другим - это признание своей ничтожности, которого очень хочется но, когда он его получит, жизнь и отношения с Вами станут для него невыносимы, при том, что виноваты будете Вы.

Анна, вполне возможно, что по выходу из декрета и возврату к работе, Вы столкнетесь с проблемой, нужен ли Вам такой мужчина.

Жаль, но если Вы оба не начнете договариваться и слышать друг друга, это будут очень тяжелые отношения.

Искренне желаю Вам терпения и счастья)))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург