Муж меня не уважает и не понимает

Гульнара 11.01.2013

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться почему так относиться ко мне мой муж. Я просто уже не знаю как ему объяснить, что он делает мне больно. С мужем мы уже 8 лет вместе, а в браке только 2 года. Недавно у нас родился сынулька, радости не было предела.И муж был безумно счастлив. Но это продолжалось не долго.В будние дни он на работе и я совсем одна весь день занимаюсь ребенком, а еще и кушать нужно приготовить к его приходу и дома прибраться, на себя совсем времени не остается. Когда он приходит с работы домой, после того как поест , выходит покурить в подъезд и проводит там весь вечер в общении с соседями ( друзьями).Я уже устала ему повторять, чтоб уделял нам больше времени, а ему интереснее с друзьями а не с нами. В выходные дни так совсем катастрофа: уйдет попить пива, якобы не надолго и придет только под утро, а иногда и в обед.Потом весь день спит и вечером снова все повторяется. В новогодние праздники мы вообще его дома и не видели. Я думала уже и о разводе, но мне хочется, чтоб у моего ребенка был отец. Но мне кажется, что ему важнее его друзья чем мы.До брака конечно он тоже был таким, но я так любила его что думала вот вот изменится.Когда начинаю ему объяснять что нам нужно внимание, он даже не слушает, просто уходит или начинает психовать. Он даже не извиняется когда приходит пьяный с утра, как будто ничего не произошло. Иной раз по пьяни может меня оскорбить, унизить при людно. Я в отчаянии.Что мне делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гульнара!

Я в отчаянии.Что мне делать?

Оставить на время отчаяние в стороне и начать думать над тем, какие выходы из ситуации возможны. Можно обратиться к семейному психологу.

почему так относиться ко мне мой муж.

Вы сами ответили на этот вопрос:

До брака конечно он тоже был таким

я так любила его что думала вот вот изменится.

И Ваши ожидания оказались нереалистичными. То, что мы "думаем", не обязательно должно случиться. На самом деле:

ему интереснее с друзьями а не с нами.

Но, может быть, если посмотреть на все с точки зрения Вашего мужа, проявится другая картина?

Насколько хорошо вы постарались узнать друг друга за 8 лет? Какая модель семьи у каждого "в голове"? Как каждый из вас понимает роль мужа и жены в семье? Совпадают ли эти понимания? Если не совпадают, то готовы ли вы, как пара, создавать общую  модель семьи?

Умеете ли вы разговаривать друг с другом? Хвалить и благодарить друг друга? Предъявлять друг другу требования? Разрешать разногласия?

Все эти умения с неба не падают. Штамп в паспорте - не гарантия взаимопонимания. Может быть, Вы ошиблись в выборе. Может быть, у Вашей пары - просто временный кризис. По информации в письме сказать невозможно. Решитесь и пообщайтесь с семейным психологом очно.

Желаю удачи!