Мой муж меня не уважает и не поддерживает!

Елена 07.02.2014

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в отношениях с моим мужем! Мы вместе шестой год из них три года жили гражданским браком и три как женаты!у нас есть маленький ребенок 10 месяцев! проблема в том что мой муж меня не замечает,не чем со мной не делиться, постоянно молчит, разговаривает только по делу. если что-то купить надо или сделать,он постоянно на работе, другой у него нет, это я точно знаю, это все началось еще до рождения ребенка, он грубо ко мне относиться, не прислушивается ко мне, такое ощущение что живет сам по себе, все молчком. все в себе держит! пыталась разговаривать, отмалчивается, спрашиваю может что не так, говорит все нормально, пропала любовь, нет не пропала! уже давно живем как брат с сестрой, меня не целует, не обнимает,по душам со мной не разговаривает! когда только начинали жить, был другой более ласковый, сейчас все не так, смотрит даже по другому,с ребенком возиться, любит, а мне отвечает с агрессией! я уже незнаю что и делать, пропадает все желание быть вместе, приходят мысли о разводе, пока я в декрете сижу, все обдумаю стоит или нет расходится! муж мой человек не плохой, хозяйственный, все делает по дому и приготовить может и погладить!! не гуляет, не пьет, не курит, плюсов много, вот только держит все в себе! я стараюсь разговорить, у меня ничего не получается, я вопрос задам он может даже не повернутся ко мне и сидит молчит, пока я 10 раз не повторю, потом грубо отвечает Чо тебе надо!!!Если я обижаюсь, он этого вообще незамечает что ли, никогда не подойдет и не попросит прощения!! Вообщем на разговор не идет!! По имени меня вообще не называет! Работает в магазине продавцом консультантом, образования нет у него, учится нехочет, я много раз настаивала,а сейчас ребенок растет и денег нехватает уже, мои родители помогают всегда выручают, незнаю как без них бы и прожила, можно сказать на них все и держится, квартиру купили нам мои родители, вообщем все есть для житья, живет муж мой на всем готовом, а вот отношения не клеятся!На женитьбе я настояла, можно сказать что почти предложение сделала, я думаю если бы он меня не любил то не женился, потом когда я забеременнила особой радости у него не было. на руках не носил, живот не гладил, тоже все в себе молчком, родила. на выписку приехал без цветов, улыбки на лице даже не было, он редко улыбается, со мной никогда нешутит!! такое ощущение что он ко мне остыл, часто метериться от этого немогу отучить его! Просто живет со мной потому что ему так удобно и все!!!Помогите советом!! Что мне делать дальше!!!

Здравствуйте, Елена.

Замечаю, что вы навязываете мужу собственные ожидания, такое ощущение, что такой, какой он есть - он вас полностью не устраивает. Неудивительно, что он не хочет вас обнимать и целовать.

Рекомендую вам больше прислушиваться к мужу, тогда вам станет понятно, что нужно делать, чтобы ваши отношения улучшились. Что делать вам, чтобы мужу хотелось вас обнимать. Также рекомендую вам вместе с мужем посетить семейного психолога.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул