Меня не уважают и не ценят

Дарья 03.07.2014

Здравствуйте. Хочу немного рассказать и узнать ваше мнение.

Я встречаюсь с парнем. Мне 17,ему 19. Я люблю его,он любит меня,но...

Меня не уважают и не ценят,я это чувствую и знаю. Меня не поддерживают и не успокаивают,когда это нужно(считает это нытьем). Я проявляю инициативу постоянно..Я хочу его обнять,поцеловать. А он не хочет. Я как навязываюсь,получается. Унизительное положение,я знаю. Я люблю,а он позволяет себя любить. Скажите же мне,пожалуйста,что и как делать. И стоит ли что-то делать. Что?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Меня не уважают и не ценят,я это чувствую и знаю. Меня не поддерживают и не успокаивают,когда это нужно(считает это нытьем).

кто не уважает и не ценит Вас? молодой человек? Вы ждете от него, что он будет заботиться о Вас, успокаивать, т.е. по сути ждете, что он будет для Вас в роли Отца, себе же больше отводите роль ребёнка, которого нужно упокаивать, вытирать слёзы. Он же больше хочет видеть в Вас девушку, женщину, а не ребёнка! Вам стоит разобрать в самой себе - какую позицию занимаете вы сами? чего ждете от отношений? от своего партнера? кем хотите быть в отношениях? часто женщины занимают более уязвимую, зависимую позицию, прячутся за мужчину, ждут от него, что он их защитит, накроет своим крылом, НО мужчины не берут на себя роль отца!

Я люблю,а он позволяет себя любить. Скажите же мне,пожалуйста,что и как делать.

поговорите с ним, озвучьте, что Вы испытываете, когда он закрывается и отвергает Вас. Поговорите с ним об этом. Разберите свою позицию, свои чувства, Вам стоит осознать и себя, себя в отношениях!

Обратитесь к психологу очно, поработайте над тем, что происходит.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

"...он любит меня..." по вашему это и есть любовь? "...Меня не уважают и не ценят,я это чувствую и знаю. Меня не поддерживают и не успокаивают,когда это нужно(считает это нытьем). Я как навязываюсь,получается. Унизительное положение..."

Вам необходимо в первую очередь полюбить себя. Тогда вы почувствуете самоценность, появится уверенность в себе.

С уважение.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве