Не могу найти любимого

Елена (36 лет) 13.05.2018

Здравствуйте,скажите я не могу никого себе найти, любимого человека,мне уже 30. до сих пор одна,раньше были мальчишки но все уже в прошлом,сейчас еще стало тяжелей познакомиться,не пойму почему и где искать свою любовь.Есть проблемы по здоровью поправилась,но раньше была худей все рано не было толком ничего,все убежали.Я за собой ухаживаю ,общительная,улыбчивая,дружелюбная.Я просто не пойму почему все вокруг находят себе пары,даже так для секса,а я и этого не хочу ,ну как бы хочу но нада чтоб нравился мне внешне хоть чуток. Я уже давно ни с кем не встречаюсь,нет вообще секса ,вот моя подруга радуеться когда кто то позвонит, позовет гулять,а я такого не испытываю ни к кому ,у меня только подружки есть. Не могу что ли расслабиться я.,какай то сзжатая внутри. Только с кем то познакомлюсь то сразу предлагают секс,я так не могу и не хочу. Мне кажеться что вокруг одни идиоты ,извращенцы и женатые.Подскажите что такое со мной,кого искать психотип какой.?спасибо

Добрый день, Елена!

Ну да, вы правы - "извращенцев, идиотов и женатых" - полно среди "страстно желающих познакомиться".

Но - нужно это понимать. Ведь - чтобы найти крупинку золота - приходится перебрать большое количество пустой породы.

Не отчаивайтесь, занимайтесь собой, следите за собой - и не прекращайте ваши поиски, но в то же время не хватайтесь за первый подвернувшийся вариант - и у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена! Любовь может вас настигнуть в любом возрасте, и в любом месте. Заметно, что вы избирательны в своем выборе, знаете какой тип мужчин вам нравится, в этом ничего плохого нет. Может вам стараться открываться новым знакомствам, это ведь вас не обязывает ничему. Иногда люди не замечают тех, кто рядом. Если у вас есть образ, какого мужчину хотите видеть рядом с собой, опишите его на листе бумаги. Можно приклеить фото, картинку мужчины, расписать все характеристики , которые хотите видеть в своем мужчине. Может вам поможет этот процесс, найти и осуществить свою мечту. Всего доброго, желаю вам любви и удачи!