Проблема в отношениях

Алан 06.05.2016

Здравствуйте! Меня очень волнуют мои отношения в последнее время с девушками. Мне 24, закончил недавно универ. Все началось с того момента как встретил одну девушку. Дело в том что изначально, я

начал с ней знакомиться только ради физической любви. Я ей вроде понравился, но все равно не было ясно, я ей нравлюсь как друг или больше. Начали видеться чаще, и потом пару раз переспали(в нетрезвом состоянии). За это время она мне очень сильно понравилась, и был уже готов серьезным отношениям, но вдруг она мне заявляет что мы просто друзья. Это странно звучало, ну хорошо. Я сказал что я не согласен быть другом, и переключился совсем на других девушек. Дело в том что, я даже когда с другими девушками вижусь, я думаю всегда о ней. Я виделся с ней пару раз, и самое интересное что она была обижена что я так резко сказал. Вроде бы она согласилась встретится со мной, но пришла с подругой, хотя я и был с другом, потом она мне заявила что нам лучше не общаться. Она уже делает не в первый раз так. Что мне делать сейчас лучше всего, пытаться добиться ее, или просто каким то образом переключиться.Я иногда забываю о ней, и даже смеюсь над этим всем, но время от времени впадаю в депрессию. Дело в том что я редко влюбляюсь, за свою жизнь максимум три раза. Потом, у меня сомнения насчет себя. Я не знаю я красивый или нет. Дело в том что некоторые девушки меня считают крайне симпатичным, и самое интересное это могут очень красивые и популярные дамы. Но бывают и так что не особо популярные дамы меня даже могут назвать чмошником, и на никакие знаки внимания не ведутся. У меня не было отношений которые длились больше трех месяцев, в основном потому что я никогда не любил, а вот когда люблю, всегда любовь не взаимная. Проблема во мне или в ком?

Киселевская Светлана Владимировна

Алан

мы просто друзья

Алан, о том что такое дружба, влюбленность и любовь, читайте здесь

Алан

Что мне делать сейчас лучше всего

Вначале надо сделать выбор

Алан

пытаться добиться ее, или просто каким то образом переключиться

-Как сделать выбор?...

И если Вы захотите быть с ней, то подсказки ищите здесь -Если Вы хотите быть ...

А если решите расстаться, то надо будет простить и отпустить -Как простить и отпус...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Алан, здравствуйте. Вам надо не зависить от того, что про Вас говорят. Говорить можно разное, у людей для того и язык, всем хорошо не будете. Так же изначально начинайте отношения со встреч, а не ради физической любви. Так как физическая любовь, а если написать своими словами, то быстрый секс, в основном ни к чему не обязывает. Сейчас отпустите ситуацию и не надо крайностей, от переключений на других, до уговоров ее. Сделайте паузу и займитесь собой, например посещайте спорт зал, читайте книги по психологии. С девушкой через 2- 3 недели поговорите откровенно. Если будет НЕТ, то надо отпускать ее из своего сердца, мир, как говорится на ней не сошелся. Если ДА, то надо встраивать отношения на новой основе, где по мимо секса, появятся обоюдные интересы. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Алан, а чего Вы хотите в жизни? Какая у Вас мечта? Каким Вы хотите стать? Вы сейчас молоды, и если Вы займетесь собой, своим развитием, карьерой, спортом, хобби, Вы будете притягивать к себе других девушек, которые будут Вас ценить и понимать. Удачи и ясности в жизни Вам!

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау

     Здравствуйте, Алан!
В отношении с другими особами, которые красивые считают вас очень или не особые - не очень. Каждая исходит из своих проекций (приписывание другому своих мыслей, чувств, проблем, взглядов и т.д.), поэтому, красивые находят вас крайне симпатичным, как и наоборот. Поэтому, опирайтесь на себя, уважайте себя и любите себя, только не до фанатизма.)))
В отношении этой девушки, если это действительно серьезно, то и начните вести себя с ней по взрослому. Как? Без крайностей, не исчезайте и не навязывайтесь. Проявите знаки внимания, поговорите серьезно о своих намерениях и дайте ей время дать ответ. После чего, сделайте соответствующие выводы, принимая реальность такой, какая она есть на самом деле, встречаясь при этом со своими чувствами и переживаниями и идите по жизни дальше, уважая и ценя себя, и не обесценивая свой ОПЫТ, а наоборот, который вам станет поддержкой и опорой в дальнейшей жизни.
В качестве самостоятельного чтения жмите СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы