Нет друзей

Мария 06.05.2016

Мне 15 лет и у меня нет друзей. Все мои попытки с кем-то подружиться заканчивается неудачами. В школе у меня плохие отношения с классом. Меня дразнят из-за проблем с кожей, считают ущербом, потому что у меня нет денег на дорогие и модные вещи. Я не желаю им зла, никого не обзываю, но насмешки продолжаются. Из-за них у меня заниженная самооценка и я боюсь уходить в колледж. Я очень боюсь, что не смогу найти там друзей и меня и там будут дразнить. Мне очень больно, когла они так делают, Я хочу лишь банального уважения к себе. Что мне делать? Как поднять мою самооценку? Я уже и сама поверила в то, что я страшная, уродливая.

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Вы никому не навязывайтесь, но общайтесь со всеми корректно. Когда Вас дразнят, то не показывайте, что это Вас как то задевает морально. Подумайте, на какую спорт секцию или клуб по интересам можно записаться, что бы и для здоровья было полезно и Вы познакомились с другими людьми, расширили границы общения. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант