Мертва изнутри и сломлена

Надя 06.05.2016

18 лет. Заканчиваю одиннадцатый класс и не имею ни единого желания жить дальше. На протяжении четырех лет нахожусь в состоянии постоянной апатии и полной отрешенности. Раньше думала, что я самый обычный подросток, который запутался в себе и не знает чего хочет от жизни и, отчасти так и есть, но мне казалось, что по мере взросления это состояние уйдет, но все становится только хуже. Чем больше я накапливаю жизненного опыта, тем сильнее мне хочется уснуть и никогда больше не просыпаться.

Всегда считала причиной этого состояния свой гиперреализм или же пессимизм - не вижу в жизни ничего хорошего, все словно окрашено черным. В последнее время и вовсе потеряла какую-либо мотивацию даже вставать по утрам. Жизнь бессмысленна. Я не понимаю зачем пытаться что-то делать, если в итоге ты умрешь и попадешь в темноту из которой ты же и пришел.

Если бы я была хоть немного сильнее, то давно бы уже убила себя, а так приходится волочиться по жизни в одиночестве и с дырой внутри, мучаясь от панических атак и истерик. Пыталась найти помощи у семьи и друзей, но только разочаровалась в них, ибо родители забили и сказали, что все пройдет - главное отучиться и пойти работать, а друзья, сколько энергии я бы не тратила, не дают никакой ответной реакции.

Я бы сказала, что устала от жизни, однако я даже толком не жила. Мне нужно выбраться из этого состояния и как можно быстрее. Черт, я даже не знаю на кого поступать, ибо каждый раз, когда я задумываюсь о будущем, то начинаю накручивать себя и думаю о том, что я ничего не умею, я глупая, мне вообще не зачем жить и я просто никто. И я забиваюсь в угол и рыдаю пока слезы не кончатся, а потом снова возвращаюсь к "жизни", будто ничего и не было.

Киселевская Светлана Владимировна

Надя

Жизнь бессмысленна.

Надя, поэтому в первую очередь желательно найти -Смысл жизни...

Надя

я даже не знаю на кого поступать

Загляните сюда -Как выбрать профессию...

Надя

я ничего не умею, я глупая... и я просто никто.

Помочь Вам сможет ресурсная терапия. Подробнее об этом читайте в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуй, Надя! Причина того, что у тебя такое состояние, возможно, это не твое, чье -то из вашего  рода, кто был забыт в вашем  роду. Есть закон принадлежности. Все члены семьи имеют равное право на принадлежность к своей семейной системе, независимо от того, кто они, когда появились в системе и как они себя вели ( независимо от моральных качеств).  К членам рода, независимо от того, живы они или умерли, как правило  относятся: ребенок,его братья и сестры, в том числе умершие и мертворожденные; родители, их братья и сестры, в том числе умершие и мертворожденные; а также, родившиеся вне брака и сводные братья и сестры;бабушки и дедушки;неродственники, кто уступил место в системе другим(1-ый муж,1-ая жена,родителей или бабушек и дедушек; прежняя невеста или жених; женщина или мужчина, с которым у кого-то из членов рода есть общий ребенок).

Необходимо обратиться за консультацией к семейному расстановщику, собрать информацию о членах вашего рода и составить генограмму вместе с расстановщиком.

Удачи, Надя! С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Надя, доброго дня!

 Хороший опыт и компетентная поддержка, чтобы пройти  эмоциональные испытания, почувствовать опору, сформировать актуальные приоритеты. Адаптироваться. Выйти из уныния.  Оставаться в пассиве совсем не обязательно. Открыться своему потенциалу, а он у вас, безусловно существенный, выйти из эмоциональных сложностей, получить хорошее уникальное, будущее, реалистично. Все может быть по другому.

С уважением,

Алла Кудряшова,консультирование,психотерапия,приватно,дистанционно.

Летучий Игорь Анатольевич

Надя, здравствуйте. Вам надо понять, что у Вас только начинается жизнь и многое зависит лично от Вас. Главное, что Вы осознаете проблему и хотите ее решить, это уже более 50 процентов успеха. Если Вы найдете свое любимое занятие, то все будет отлично. Рекомендую Вам прочитать мою статью Как определить истинное желание? Так же начните относиться к прошлому, как к опыту, который Вас сделал сильнее и в будущем, Вы сможете решать любые жизненные задачи. Слово проблема, замените на слово ЗАДАЧА и уже придут к Вам положительные мысли и видение будущего, которое Вы сможете воплотить в жизнь. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант