Что делать, если влюбилась в женатого?

Алина 24.04.2014

Здравствуйте. Не так давно я познакомилась совершенно случайным образом с мужчиной. Он на много старше меня, он женат и у него есть дети. Такой тип мужчин как у него совсем не вызывал у меня интереса, маленький. худощавый, все это не по мне. Он помогал мне по работе не проявляя никаких знаков внимания, хотя мы шутили, веселились, я воспринимала его как замечательного друга который всегда поддержит.

Однажды его жена уехала и мы просто решили развеяться отдохнуть и выпить. Мы поехали к нему домой и там отдыхали. Он вел себя как обычно, мы начали дурачиться и бороться подушками и вдруг неожиданно я оказалась под ним и он поцеловал меня. Мы ночевали вместе несколько дней подряд при этом он не разу не приставал ко мне не лапал, мы просто обнимали и целовали друг друга. Я была удивлена, ведь женатым мужчинам в его возрасте, от молодой девушки нужно только одно. Я решила спросить его почему он не пристает, на что он объяснил мне что ему просто хорошо со мной и секс со мной для него неважен. К тому же я девственница и он сказал что если когда-нибудь у нас будет свадьба то он сделает это только после нее. Конечно же я знаю что большинство мужчин не уходят от своих жен, тем более когда в семье есть дети. До нашей с ним встречи их брак был на грани развода его держат только дети. Меня мучает совесть. Я знаю как это больно, особенно для детей когда один родитель изменяет. Он очень любит своих детей, я понимаю как это плохо и он понимает. Я множество раз пыталась прекратить это, не отвечать, забыть его и он пытался забыть меня, но нам приходиться видится по работе, и когда мы видим друг друга , нам сносит крышу и мы забываем обо всем вокруг. Что же делать в такой ситуации? Как забыть? Или стоит немного подождать?

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, а действительно ли Вы хотите "забыть" его, если вам "сносит крышу и вы забываете обо всем вокруг"?

Если все же, на самом деле, Вы хотите быть с ним, то для осуществления желаемого у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Затем желательно убирать преграды - как минимум Ваш негативный опыт ("я знаю как это больно, особенно для детей когда один родитель изменяет"), Ваши ограничивающие убеждения ("я понимаю как это плохо") и "муки совести",  которые мешают адекватно воспринимать ситуацию и реагировать на нее.

А еще - вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.