Как отпустить любимого?

Дария 05.05.2016

Здравствуйте! Я не знаю как быть, пол года назад я познакомилась с Парнем, Мы встречались но периодически мы расходились, я его очень любила и до сих пор люблю, сначала он говорил что мы поженимся, Но так как мы разных наций его мама против, я не могу без этого человека мы сейчас не в отношениях но периодически встречаемся для интима. Он говорит что я ему не нужна и я ему не нравлюсь, Но без него я честно говоря не могу

Летучий Игорь Анатольевич

Дария, здравствуйте. Есть слова НЕ МОГУ, а есть НЕ ХОЧУ. Вас унижают, используют Вас, а Вы терпите... Вы думаете он исправится? Нет не исправится и Вам решать, или периодически заниматься сексом, получать мимолетное удовольствие самой, но быть униженной или же понять, что ВЫ МОЖЕТЕ, после чего прекратите себя жалеть и поставите в этих нездоровых отношениях точку. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дария. Ваша проблема понятна. Дело в том, что чувства ваши это победа воображения над разумом. Вы сами создаоли в свей голове тот образ.который полюбили и вероятно в реальности он не соотвествует тому что есть на самом деле. Если вы хотите разлюбить его, то существует так называемый модуль разлюбления, который позволит вам на него взглянуть реальным взглядом, убрать чрезмерную созависимость, и далее уже строить отношения без груза прошлого. Просто есть опасность надолго зависнуть в таких сложных отношенияХ которые ни к чему не ведут и потерять лучшие годы своей жизни. Если что  обращайтесь  помогу, возможен скайп. Или почитайте статьи на моем сайте, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня есть материал по сексуальной отвязке. Вероятно это вам что-то позволит понять для себя и именить вашу жинь к лучшему.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дария,

очень жаль, что Вас используют только для интима, но для Вас он, наверное, первый и поэтому очень трудно "отпустить" его.  Первый мужчина в жизни - это очень сильные чувства, если к тому же Вы получаете удовольствие. Вам кажется, что он самый лучший, вернее, единственный и неповторимый. И трудно поверить, что могут быть другие мужчины лучше. Которые действительно будут Вас любить и ценить. Кажется, что это зависимость, как будто Вас как отдельной личности не существует, а есть только он и Вы как его продолжение, придаток.  Наверное, Вам будет больно читать отзывы психологов, но кажется, мы все испытываем злость на Вас и Вашу неспособность быть отдельной, самостоятельной, зрелой личностью со своим чувством собственного достоинства. Если захотите обрести его, обращайтесь.

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Если вам действительно тяжело без него и вы зависимы от секса, то просто, когда занимаетесь сексом - не думайте о нем, как о будущем муже. Все просто - секс да и только. Тогда вам не будет так больно от того, что вас не любят. Не все знакомства заканчиваются браком. Иногда люди попадаются для того, чтобы помочь определиться в жизни с тем, какой партнер вам действительно нужен, пока ваша связь держится исключительно на сексе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы