Что делать, если влюбляешься не в того?

Марина 07.02.2015

Здравствуйте!Мне 20 лет.Учусь в музыкальном колледже.С подросткового возраста я влюбляюсь в мужчин намного старше себя.Влюбляюсь сильно,до болезненного состояния.Всегда это люди,которым я совершенно не нужна.Я для них "ребенок".Часто этот человек меня даже плохо знает.Как правило он женат,а то и не один раз.Я могу спокойно влюбиться в человека на 40 лет меня старше.Своего молодого человека у меня нет.Бывает нравлюсь кому-то(ровесникам),начинаю через силу с ним дружить,заставляя себя любить того,кто меня любит.Но из этого ничего не получается.Понимаю,что так не могу.Так хочется влюбиться,хоть один раз,взаимно!Я устала от своей любви неизвестно к кому.Как быть в этой ситуации?Благодарю!

Здравствуйте, Марина!

Вам не хватило любви папы, поэтому Вы выбираете мужчин старше себя и подсознательно стремитесь дополучить от них то, что не получили от папы. При этом, мужчин Вы выбираете недоступных, т.к., вероятно, папа был для Вас физически или эмоционально недоступен.

Вам надо работать с темой папы. Когда Вы почувствуете, что он у Вас есть, независимо от того, что происходит в реальной жизни, Вы будете по-другому смотреть на мужчин, и Вас будут привлекать совершенно другие мужчины.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с этой темой в формате индивидуальных консультаций, а также веду тренинг "Всегда папина девочка", в ходе которого участники глубоко прорабатывают тему отца.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург