Любовная путаница

Кира 25.04.2016

Добрый день. Мне 30 лет,аналитик, в данный момент одинока. Прошу прощения за сумбур. В феврале я стала инициатором общения с МЧ, как результат активная переписка, массаж, без секса. Забыла свою очень дорогую вещь для меня вещь у него, пришлось опять настаивать на встрече. (для меня это было унизительно, навязывание человеку, которому ты не нужна). Во 2 раз он сам предложил секс, все было неплохо, утром молча разошлись. Теперь я предложила просто секс, МЧ отказался, мотивируя, что ему тяжело общаться, вывожу его из зоны кофморта, напрягаю. После этого мне опять пришлось его навестить, я грохнулась (нервы расшатались) в обморок у его квартиры. Пригласил к себе, накормил, но потом выпроводил. У меня было дикий дискомфорт, плюс понимание, что я его бешу и раздражаю. Не ушла, так как ощущала дикое влечение к нему, возможно, надеясь, что получится склонить его к сексу. Физическая тяга к человку, я давно не испытывала таких эмоций. Сейчас у меня в голове дикий раздрай - я постоянно плачу, пытаюсь уйти в работу, хобби, только, чтобы не думать о нем. Головой понимаю, что я не могу от него требовать определенных эмоций (никто никому ничего не должен, мы же не требуем от микроволновки функций пылесоса), но внутренне не могу отпустить. Вроде ничего такого не было, а меня зацепило. Помогите мне, пожалуйста, у меня такое ощущение, что я лечу в тартарары. Сдерживаюсь, чтобы ему ничего не писать. Как с ним общаться, если вдруг придется (у нас общая компания друзей, редко, но пересекаемся)? Заранее благодарна.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Кира! Да головой понимаешь, а сердцу что называется не прикажешь. Как же из этого можно выйти? Любовь-  победа воображения над разумом и это не просто слова. Он как-то втиснулся в ваш идеальный образ мужчины, и засел там прочно, Теперь его надо вытолкать из незаслуженно занятого им места.Для этого предусмотрена техника разлюблоения. или модуль. Это некий набор- техники. которые позволяют максимально быстро отпустить человека от себя, после такой работы вы станете относиться к нему нейтрально. Попутно тут надо устранить чрезмерную зависимость от него на уовне энергетики(сексуальной тяги). На моем сайте есть статья на эту тему, по сексульной отвязке. Далее нам в помощь специальная манадала. котороя пересекает эрергетические потоки и также убирает тягу. Затем стоило бы поработать с вашей самооценкой и уверенстью в себе как женщины, добавить сексуальности. Все это также есть на моем сайте, так как я работаю как психолог-сексолог. ОБрашайтесь помогу. Или ждать, пока пройдет время и вы его отпустите. Или просто почитайте материал и быть может перосмыслите ситуацию, сделаете выводы и вам станет легче. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Добрый день, Кира.
Давайте начнем с диагностики вашего состояния. Очень часто состояние эмоциональное перетекает в плохоконтролируемое состояние физическое: слёзы, обморок, - возможно, есть еще какие-то симптомы. Если это физическое состояние - вам нужна помощь врача - для того, чтобы ваша нервная система могла справиться со стрссом. Диагностировать, насколько это состояние физическое, вы можете с помощью тестов - шкала депрессии Бека, шкала депрессии Зунга. Если показатели высокие - вам обязательно нужно обратиться к врачу-неврологу или врачу-психиатру.
Что касается ситуации, в которой вы находитесь, - Александр Лоуэн хорошо описывает в книге "Секс, любовь и сердце", очень часто у людей бывает ощущение "разбитого сердца" - и это отражается на функционировании всего организма в целом. Это большой стресс - поэтому я говорю о том, что нервная система должна быть поддержана на этот период. И еще желательно, чтобы с вами мог быть человек, которому вы доверяете, тот, кто поможет вашему сердцу пережить этот непростой период. Обращайтесь.
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Федоренко Галина Александровна

Кира, а Вам не напоминает все это Ваше взаимодействие с Вашими родителями? Если да, то Вам нужен психоанализ встреч не менее 50 -Психоанализ для непо...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва