Как перестать ненавидеть?

Евгения 22.04.2016

Здравствуйте.Проблема такова.Есть муж,недавно обьявилась его бывшая,мы знакомы,и решила доказать отцовство,подала на алименты.Постоянно звонит ему,пишет.Он не хочет с ними знаться.Но на звонки отвечает.Меня уже досталось,что она 6лет спустя лезет в нашу семью.Я чувствую что ненавижу ее.В голове столько радостей которые хотелось бы чтоб с ней было.Это не правильно,меня это гложет.Что делать?Как перестать ненавидеть?

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

.Есть муж,недавно обьявилась его бывшая,мы знакомы,и решила доказать отцовство,подала на алименты.Постоянно звонит ему,пишет.Он не хочет с ними знаться.Но на звонки отвечает.Меня уже досталось,что она 6лет спустя лезет в нашу семью.

Ситуация для Вас, действительно, неприятная. Поэтому чувство злости, раздражения, ненависти могут здесь возникать, они вполне закономерны. Возможно, ваша злость возникает еще из-за того, что муж и его бывшая женщина ведут себя не так, как Вам бы хотелось.  К сожалению, управлять поведением других мы не можем. Как бы Вас не раздражало и не бесило их поведение, они ведут себя так, как ведут.  Попробуйте свою злость и ненависть направить не на себя, не на свое здоровье, т.к. в данной ситуации, ненависть  Вас просто разрушает, не в пустоту, т.к. от Вашей злости только портятся ваши отношения с мужем, а ситуация не меняется, а на поиск выхода из этой ситуации. Например, подумайте о том, как можно все эти недоразумения уладить юридическим путем и  т.д.

Всего хорошего.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Евгения! Ваше состояние можно понять. Все то, что сейчас происходит вокруг вас действительно неприятно. Ненависть надо как-то убирать. Ищ возможных вариатов - индивидуальная работа по этой пробеме. Тут надо идти в ваше прошлое, и стирать из памяти те ситуации, которые проблему вызвали. После этого вы станете относиться к ней более спокойно и нейтрально. Это максимально быстрый вариант. Но если вы челрвек достаточно осознанный, то стоит  попробовать справиться самой. Для этого надо стать на голову выше ее и ее манипуляций. Стоит понять ее, как не странно, и после этого вам уже станет немного легче. Поймите. что она одинокая проблемная женщина с ребенком. у которой не удалась личная жизнь. И теперь ваша позиция - (((((что на нее обижаться, она же находится в проигрышном враинте. и вероятно будет стараться меня как-то зацепить. Но я ей не позволю этого сделать, так как я понимаю ее движения это дама с больной психикой. А зачем мне обижаться на больных и терять свою драгоценную энергию. Тут стоит добавить себе пофигизма. )))Я понимаю, что мне неприятно, но я стою над ситуацией и мне все равно, какой номер она отмочит.))) Я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по проблемам отношений. Если хотите максимально быстро решить проблему - обращайтесь помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж