Как перестать ненавидеть?

1284 2 ответов

Евгения 22.04.2016

Здравствуйте.Проблема такова.Есть муж,недавно обьявилась его бывшая,мы знакомы,и решила доказать отцовство,подала на алименты.Постоянно звонит ему,пишет.Он не хочет с ними знаться.Но на звонки отвечает.Меня уже досталось,что она 6лет спустя лезет в нашу семью.Я чувствую что ненавижу ее.В голове столько радостей которые хотелось бы чтоб с ней было.Это не правильно,меня это гложет.Что делать?Как перестать ненавидеть?

Здравствуйте, Евгения.

Евгения


.Есть муж,недавно обьявилась его бывшая,мы знакомы,и решила доказать отцовство,подала на алименты.Постоянно звонит ему,пишет.Он не хочет с ними знаться.Но на звонки отвечает.Меня уже досталось,что она 6лет спустя лезет в нашу семью.

Ситуация для Вас, действительно, неприятная. Поэтому чувство злости, раздражения, ненависти могут здесь возникать, они вполне закономерны. Возможно, ваша злость возникает еще из-за того, что муж и его бывшая женщина ведут себя не так, как Вам бы хотелось.  К сожалению, управлять поведением других мы не можем. Как бы Вас не раздражало и не бесило их поведение, они ведут себя так, как ведут.  Попробуйте свою злость и ненависть направить не на себя, не на свое здоровье, т.к. в данной ситуации, ненависть  Вас просто разрушает, не в пустоту, т.к. от Вашей злости только портятся ваши отношения с мужем, а ситуация не меняется, а на поиск выхода из этой ситуации. Например, подумайте о том, как можно все эти недоразумения уладить юридическим путем и  т.д.

Всего хорошего.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Евгения! Ваше состояние можно понять. Все то, что сейчас происходит вокруг вас действительно неприятно. Ненависть надо как-то убирать. Ищ возможных вариатов - индивидуальная работа по этой пробеме. Тут надо идти в ваше прошлое, и стирать из памяти те ситуации, которые проблему вызвали. После этого вы станете относиться к ней более спокойно и нейтрально. Это максимально быстрый вариант. Но если вы челрвек достаточно осознанный, то стоит  попробовать справиться самой. Для этого надо стать на голову выше ее и ее манипуляций. Стоит понять ее, как не странно, и после этого вам уже станет немного легче. Поймите. что она одинокая проблемная женщина с ребенком. у которой не удалась личная жизнь. И теперь ваша позиция - (((((что на нее обижаться, она же находится в проигрышном враинте. и вероятно будет стараться меня как-то зацепить. Но я ей не позволю этого сделать, так как я понимаю ее движения это дама с больной психикой. А зачем мне обижаться на больных и терять свою драгоценную энергию. Тут стоит добавить себе пофигизма. )))Я понимаю, что мне неприятно, но я стою над ситуацией и мне все равно, какой номер она отмочит.))) Я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по проблемам отношений. Если хотите максимально быстро решить проблему - обращайтесь помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ