Я просто не пойму, что с моей жизнью!

Александр (40 лет) 13.04.2021

В моей жизни наступил пи*дец.

1. Ежемесячные платежи по кредитам превышают мой уровень дохода на основной работе и подработке вместе взятой. Банкротство оформить не могу, не смогу подрабатывать через ИП и доли в квартирах, и машину заберут.

2. Жена выгнала из дома, говорит надоела эта нехватка денег. Работаю только я, она дома сидит.

3. По детям безумно скучаю, очень их люблю. Жить не хочется без них, очень больно на душе!

4. Жить негче, только в комнате комунальной с мамой и отчимом.

Что происходит, я хз, просто не пойму что с моей жизнью!

Александр

Банкротство оформить не могу, не смогу подрабатывать через ИП и доли в квартирах, и машину заберут.

Александр - сложная ситуация, когда хочется и каких-то "ништяков от жизни" - а "расплачиваться" за это не хочется - деньгами, потерей машины, потерей статуса, потерей жены  и семьи...

Возможно что вам стоит начать с обращения к финансовому консультанту - это  вопрос "экономического обоснования выбора верной  стратегии".

А вот с вопросом  "как вы до этого  дошли", каких ("мужских") качеств  вам не хватает для того чтобы нести взрослую мужскую ответственность за свои слова, дела, семью, кредиты - вот это может быть поводом для беседы с толковым психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Пора вам стать капитаном своей жизни, или так и будете в кредитном рабстве в безысходности.
   Вы видите только замкнутый круг проблем. Но есть горизонт и даже полная свобода; пока вы ее не видите. Для этого желательно самосознание себя и принимать решения ответственные. Не такие, как вам социум навязывает, а свои личные.
    Вы не свободны!
свобода это не только жизнь  без кредитов и большие заработки. Свобода-возможность видеть себя и свои реальные возможности.
   Пишите, звоните, помогу.

Коноплева Наталья Витальевна

Ваша жизнь - это показатель вашего представления о ней и вашего мышления. И пи**** не наступает сам по себе. Вы вините жизнь за то, что она такая, что кредитов полно,  что жена выгнала и не работает, что дети не с вами. Как-будто все это происходило без вашей воли и участия.

А по факту - это перекладывание ответственности за то, что вы имеете на других людей.

И как последствие теперь  - страхи, тревоги, душевное одиночество, отсутствие принятия и  понимания как со стороны окружающих, так и самого себя, неуверенность и отчаяние.

Похоже, что пришло время пересмотреть свои ценности, взгляды на жизнь, взять ответственность за неё и начать менять себя изнутри. Вы никогда не пользовались своим внутренним потенциалом и возможностями, а жили по  инерции, как все. Теперь надо обратить внимание, что именно ваша жизнь кувырком, и значит вам из этого всего придётся выбираться.

Да, придётся принимать меры и ответственные решения. Идти к юристам, психологам, искать другую работу, жилье снимать и много ещё чего.

Но только так можно изменить жизнь, полярность  событий и вылезти из своих долгов, страхов и ограничивающих убеждений.

Удачи!

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.