Расстройство личности

Саша 19.04.2016

Мне 19 лет зовут Саша года 4,5 назад поставили растройство личности какое именно не знаю там много категорий как я понял,а обращаюсь за советом как подавить эти признаки я не могу общаться с людьми нормально постоянно молчу просто не знаю что и сказать есть у меня друг детства вот и он начал замечать что что то не так со мной уже как год полтора,трудно общаться с противоположным полом по скольку как то зажат по отношению к девушкам ,такого не было тем не менее когда ставили диагноз этот,вспышек агрессий нету,пониженна самооценка при чём значительно с этим не так уж и легко жить но в диспансер как бы нету желания ложиться может как то можно самостоятельно вывести себя из этого состояния или с помощью психолога только в моём городе

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Саша. Самостоятельно из этого состояния не выйти. Попробуйте найти хорошего психотерапевта. Вам будет полезна когнитивно-поведенческая психотерапия.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype