Мой муж меня предал, чувство одиночества

Анастасия 12.04.2016

Добрый день!

Дело в том,что месяц назад я обнаружила в телефоне мужа переписки с женщинами,как он им назначал встречи.Домой он не пришел вечером и его не было 10 дней,говорит был на работе,через 10 дней он просил прощения ,что больше такого не повторится,что семья для него дороже,что он с ними не встречался.А я не верю,подала на развод и на алименты.Просто это не первый такой случай,раньше были переписки,там он писал что он в разводе и все в таком роде,все повторяется на протяжении 9 лет с периодичностью в 2 года.Просто муж работает в полиции,ненормированный график и домой он приезжает и в 22 и 23 и 24,а то и в 2 ночи.А по переписке с женщинами я поняла,что он назначал встречу на 18:00,получается по графику.Ни мне ни доче у него никогда не было времени позвонить,он сильно занят на работе а переписываться видимо было.Он продолжает жить с нами,а я не могу его простить.Теперь прямо как мания преследования,он пошел на работу а я на своей сижу и думаю,что он опять там с кем то переписывается,созванивается,встречается.И это все меня съедает изнутри,что делать не знаю.Апатия,нет желания ничего делать ни работать,ни домой идти.Подскажите пожалуйста что делать,как разобраться в этой ситуации,как себе помочь?Мне просто тяжело так жить,как будто вытащили все из меня.

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

Теперь прямо как мания преследования,он пошел на работу а я на своей сижу и думаю,что он опять там с кем то переписывается,созванивается,встречается.И это все меня съедает изнутри

В этом нет ничего удивительного. Представьте себе, что вы переступили через порог только одной ногой, тогда Вы еще не на улице, но уже и не дома. Тоже самое происходит сейчас и с Вами. Вы подали на развод, но все еще продолжаете считать его своим мужем. Если Вы считаете, что этот человек не достоин того, чтобы быть с ним рядом, тогда переступите этот порог и закройте за собой дверь.  Как только Вы примите это решение и сделаете его осознанно, так Вам не сложно будет каждый раз напоминать себе, что это чужой человек, он может делать все, что он хочет, у меня есть своя жизнь, и я в ней вольна делать все, что угодно: радоваться, смеяться, уделять время себе или дочери, заводить новые знакомства и т.д. Неопределенное положение приносит в Вашу жизнь тревогу, неуверенность в себе и разрушает Ваше здоровье. Здоровье, это единственное, что не возможно будет восстановить.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Только Вам надо принимать решение, или продолжать жить с ним, или разводиться. Если Вы решили, что РАЗВОД, то Вам должно уже быть все равно, где он и с кем он. Если хотите сохранить семью, то надо изменить отношение к прошлому, перестать его упрекать и начать строить будущее на новой основе, где будут находится обоюдные интересы и он не будет "работать" до 23 - 24 часов.... Вы правильно сделали, что подали на алименты, алименты и развод, друг от друга не зависят. Если будет желание, разобраться в своих желание, то обращайтесь для скайп консультации, где сделаем детальный анализ и Вы примите свое решение. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

Важно понять, что произошло между Вами. Возможно, прочитав мою статью о любви и заботе, Вам станут понятны некоторые причины произошедшего.

Взаимной любви Вам, здоровья и благополучия!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт