Мой муж меня предал

Марина 02.11.2010

Мы с мужем живем в браке уже 8 лет. Мне 26 лет, а мужу 27 лет. Есть сын, ему 7 лет. Оба работаем. Недавно я совершенно случайно наткнулась у мужа в телефоне на переписку с девушками на сайте знакомств. На вопрос о том женат ли он, он ответил, что практически нет, а фактически 50/50, что он находится в поиске спутника жизни. Были и другие сообщения, даже откровенные. Некоторым девушкам он делал красивые комплименты. Когда я спросила его, что все это значит, он мне сказал, что все это шутка, не серьезно. Длится эта переписка уже год. А я не знала. Все это время он мне говорил, что любит меня. Я замечала, что он стал мне меньше уделять внимания, упрекала его в этом. Разве такое может быть, когда человек глядя тебе в глаза говорит, что ты его единственная, а за твоей спиной ищет себе спутника жизни? Разве можно такого человека назвать близким. Я ведь его таким считала. Я понимаю, что в этом есть моя вина, так как я в последнее время много работала, меньше ему уделяла внимания. Но почему, он пошел сразу искать себе кого-то другово. Я не знаю верить ли ему после этого? У меня сейчас только одно желание развестись.Помогите мне пожалуйста.

Марина! Вы сейчас обижены, разбиты.. Развод не облегчит ваши страдания, а понизит вам самооценку. Спросите себя- что я делаю? Для чего обижаюсь? Почему бы не обратить внимание на то, что жизнь преподносит вам урок! У вас еще один жизненный опыт! Я научусь быть лучшей! Почему ваш муж стал искать новых отношений? Что его не устраивало в прежней семейной жизни? Ведь, виноват не тот кто врет, а тот кому врут!  "Я понимаю, что в этом есть моя вина, так как я в последнее время много работала, меньше ему уделяла внимания"- причина только в этом? Помните, что жизь постоянно движется вперед и поэтому, впереди новое, удивительное , лучшее!Главное иметь опыт, который вы примените во благо семьи. Конечно,  такой флирт очень неприятен. Переживите, переспите, перестрадайте- и станте счастливой!Услыште мужа- "он мне сказал, что все это шутка, не серьезно", он же не ушел от вас, да флирт, да неприятно- а кому он говорил-"Все это время он мне говорил, что любит меня". В семье бывает очень много трудностей, и каждая трудность дается для того, чтобы семья стала крепче и сильнее. Сумеете преодолеть эту трудность, значит вы станете крепкой семьей!Иногда нужна помощь психолога, когда чувствуешь, что не справляешься, иногда помощь веры, иногда друзей.Самое главное- понять себя и свои ошибки!