Моя мама меня предала

олеся 11.02.2012

Здравствуйте, мне 35лет мои родители развелись когда мне было 5-6лет.Я в тайне держу на маму обиду, в то время когда отец меня насиловал, она все знала, но боялась его, она боялась меня защитить. ни кому об этом не говорила,да и сейчас об этом когда я уже повзрослела не говорим.Он уже прожил.. до96гг..Все детство она меня всегда позорила своей руганью, больше любила пацанов младше меня.Закончив школу пошла своей дорогой, купила себе квартиру живу в другом городе, и им купила квартиру.В данный момент у меня семья, свой бизнес, я еду к ним в гости, все равно вижу ту маму, тот же характер.Она меня всю жизнь позорила перед другими, я еле как подняла себе уверенность, у меня сейчас слезы текут. Помогите разобраться в себя.

Овсяник Людмила Михайловна

Так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете. А свою боль лучше проработать на сессиях с психологом.

Яковлева Александра Ивановна

Олесенька, здравствуйте.

Есть такой знаменитый фильм "Чтец". Одна из героинь этого фильма, выжившая в  концлагере, примерно, рассуждает таким образом:

"Меня часто спрашивают, чему Вас научил концлагерь? Я отвечаю: Ни чему, если Вы хотите катарсиса - идите в театр. Жестокость и грубость никогда ещё не становились гарантией того, что человек станет человеком, а не озлобится и не станет нелюдем"!

Из Вашего письма, видно, что самое ужасное, это то, что Вы продолжаете с этими людьми общаться. – Вы очевидная жертва этих людей, которые являются Вашими биологическими родителями.

А вот я своего отчима - прокляла и не жалею и была бы возможность на весь Кишинев его бы ославила, но он уме,  как собака,  и сейчас в седьмом кругу ада отвечает за всё что сделал со мной!

А мать моя у меня бессчетное количество раз - прощенье просила.

А если бы Олеся она не показала бы свое раскаянье, то я бы вообще с ней не общалась. А ведь меня Олеся не насиловали, а растлевали.

Я не смогу Вам помочь, потому что для этого Вам необходимо приходить ко мне на приемы и лучше не по скайпу.

Но помощь Вам необходима - это однозначно.  С годами, когда мы становимся старше, осознание своего детства и навыков, приобретенных в этот период - становится всё актуальней, именно поэтому Олеся, во всем цивилизованном мире, срок давности по таким преступлениям, как насилие и растление детей - 35 лет!

То есть когда, сам человек осознает что, произошло с ним он все ещё имеет право подать на этого урода, в суд!

Мне тоже Олеся трудно Вам отвечать, но в отличие от Вас я только злюсь, плакать я уже перестала. Когда ко мне приходят изнасилованные дети, 20 - 30 лет спустя, именно эта злость помогает мне, и им убрать все эти импринтированные привычки чувствовать свою вину за всё, даже за эту злость! Мы им не поддадимся, мы будем счастливы и полноценны не смотря, ни на что, поверьте Олесенька.

Придете в  кабинет к психологу, в Вашем городе?  Ваша реабилитация требует частого общения с психологом. Но она будет действенна, обещаю!

Обращайтесь и стремитесь прийти к такому ощущению: Чтоб Вы могли сказать: "Моя мать пЕределала меня" в место: «Моя мама меня предала»

Удачи, Вам.

Здравствуйте,Олеся!

Вы рассказали свою историю и вам хотелось это сделать давно.

Вы продолжаете ждать от семьи где вы выросли уважения и любви.

Хотите доказать что вы этого достойны. Хотя вам и горько это осознавать.

Вы можете простить себя. За то что вам пришлось пережить такое издевательское  отношение. И закончить  эти отношения.А не подавлять себя дальше. И конечно для этого лучше обратиться к психологу

С уважением.