Что меня ждет с этим человеком?

Анастасия 12.01.2014

Добрый день! Весной в 2012 году я начала общаться с молодым человеком (его я знала уже давно, но общались мы очень давно, года 4 не виделись). Спустя эти четыре года мы случайно встретились на улице, обменялись телефонами и начали близко общаться. Прошло почти 2 года....и за это время он то исчезал , то появлялся снова. Когда мы вместе я просто счастлива, радуюсь каждой минуте проведенной с ним. Проблема в том что он от меня скрывал свою бывшую девушку. Но когда я у него спросила он сказал что они расстались, потом как выяснилось они очень часто ссорятся и на момент очередной их ссоры он мог позвонить мне сказать что хочет меня увидеть и я сразу соглашалась на встречу с ним!

Не знаю как мне быть дальше, стараюсь забыть не думать о нем, а не получается. Помогите советом (он рак , я козерог).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! для начала  - НЕ идеализируйте его! Вы замкнули свой мир, людей, мужчин ТОЛЬКО НА НЕМ! НО - посмотрите, что етсь на самом деле - есть молодой человек, который прибегает к общению с Вами тогда, когда у него проблемы со своей девушкой -а  это уже характеризует его - как незрелого, инфантильного и весьма безответственного человека! отношения с ВАМИ ЕМУ НЕ нужны - к Вам приходит, когда есть ссора, ЗНАЯ, что Вы его примите! а если для ВАС ЭТО БОЛЬНО - НЕ НАДО саму себя мучать, НЕ принимайте! он будет относится так, как ВЫ позволяете к себе относится! ВЫ знаете, что у него есть девушка, что он с ней ссорится - зачем ВАМ такие отношения? такой партнер? кроме всего того, что ВЫ ЖДЕТЕ от него, каким бы Вы себе его не представляли, НО есть и ОН - настоящий! и Вам важно увидеть ТО, какой ОН НА САМОМ Деле и самой принять решение - ВАМ ТАКИЕ отношения нужны? если НЕТ - то живите! оглянитесь вокруг, откройте себя миру и другим людям - ищите своего партнера, а пока Вы замкнуты на этом тупиковом варианте, вряд ли что-то изменится вокруг ВАС!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва