Хочу поступить на психолога

Карина 10.04.2016

Здравствуйте, я учусь в 9 классе. Хочу поступить после 11 на психолога,но многие говорят что в Астане нет хорошей кафедры психологии. Не могли бы подсказать в какой университет лучше поступить возможно в другом городе Казахстана или в России.

Летучий Игорь Анатольевич

Карина, здравствуйте. Хорошие ВУЗЫ в Москве и Санкт Петербурге, но я думаю, что если Вы поступите на психолога в Днепре в родном городе, то только выиграете. Всему не обучат Вас ни где и надо самой заниматься самообразованием, во все вникать, так же проходить специальные обучающие программы по различным направлениями психологии и психотерапии, на которых многие психологи, получают основные знания. В Европе, вообще по их системе многое дают на самостоятельную проработку, считаю, что главное человека научить самому разбираться в литературе и применять потом эти знания, что и проверяется потом на экзаменах в виде тестирования. Так что Вы сами сможете выучить психологии по программе ВУЗА в родном городе, которая не сильно будет отличаться от самых известных ВУЗОВ МИРА. Подумайте. над написанным. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Карина!

То как Вы будете учиться и какие знания при этом будете иметь, в большей степени зависит от Вас , нежели от

Карина

хорошей кафедры психологии.

Учиться же придется долго, так как кроме основного (большей частью теоретического) обучения в университете, Вам придется проходить дополнительное (большей частью практическое) обучение по одному или нескольким психотерапевтическим направлениям (психоанализ, гештальт-терапия, клиент-центрированная терапия, НЛП и др.), чтобы иметь инструментарий для работы психологом.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Карина, здравствуйте!

Я получила образование в одном из ВУЗов Казахстана. Программа была аналогом МГИМО. В ходе обучения на моем пути встретились замечательные преподаватели. В связи с этим, обобщенно говорить о том, что качественного образования у нас в стране не получить, не стоит...

Рекомендую Вам особое внимание уделить той базе, которую закладывают на первом курсе (общая психология, теории личности). Поняв фундаментальную науку, Вы сможете с легкостью освоить и все ее направления.

Огромное значение имеет самообразование и дополнительное обучение.

Желаю Вам удачи!!!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Карина, здравствуйте!

Соглашусь с коллегами. Можно быть эффективным псхологом закончив Вуз и Казахстане. высшее образование дает много теоритической базы и для нарабатываня практических навыков и умений необходимо прохождение дополнительных образовательных курсов. Их, к слову, вы можете нарабатывать и в ходе получения высшего образования.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане