Хочу поступать на психолога

ксения коваленко 16.01.2011

Здравствуйте!меня зовут ксения,мне 15 лет!заканчиваю 9 класс..хочу поступать на психолога,думаю у меня получится..но вот проблема не знаю куда лучше поступить и посоветоваться не с кем,может вы подскажите?после колледжа собираюсь так же поступать на психолога в сант-питербуржский университет!я уже точно опредилилась с выбором професси!но папа думает что я не смогу стать психологом..так как часто не могу контролировать свои эмоции!ну а я думаю что у меня все получится и из меня будет хороший психолго...так как у меня есть хорошие качества это-всегда уметь выслушать своего собиседника...и хронить секреты...или чьито проблемы!что вы думаете по этому поводу???и еще один вопрос,каким придметам надо больше уделять внимания для поступления??

        Здравствуйте, Ксения! То, что Вы определились с выбором профессии, - это замечательно! И хорошим подспорьем Вам станет моя первая статья написанная специально для людей, которые хотят глубже посмотреть на эту профессию:" О становлении психолога в Алматы, как выбрать психолога, и о собственном психологическом мировозрении...", которая есть здесь на сайте, если Вы войдете - Психологи Алматы - Мою страницу - Мои статьи - . То, что про Вас думает Ваш папа, как раз Вы сможете во всем этом разобраться, изучая и пропуская через себя психологические знания, практикуясь и получая собственный опыт! А в отношении подготовки, - Вам лучше получить информацию непосредственно через тот ВУЗ, в который Вы решили поступить. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Ксения. Если уже сейчас ВЫ чувствуете, что профессия психолога Вам близка, действуйте. Ведь , если подумать, какая наука присутствует во всех отраслях жизнедеятельности? Конечно же – психология. Каждый день, везде и всегда , мы общаемся, решаем разные жизненные ситуации и главным помощником для нас является именно психология, она повсюду! Это очень увлекательная наука, а самое интересное, что она бесконечна, всегда изучаема и очень интересная. Наступит время, когда каждый человек будет принимать, как должное, наличие собственного психолога в Люберцах. Оставайтесь такой же уверенной, это поможет Вам достигнуть поставленной цели. Санкт – петербуржский Университет – неплохой вариант! Начинайте готовиться, времени у Вас предостаточно.

Для поступления на факультет психологии обычно сдают русский, биологию и математику. Более точно ВЫ можете узнать, выбрав конкретный ВУЗ.

Желаю Вам стать лучшим психологом. Всего доброго.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Ксения!

Вы совершенно правы в том, что психолог должен уметь слушать и хранить секреты. А еще, интересоваться литературой, философией, историей.

Желаю вам удачи при поступлении, коллега!