Хочу поступать на психолога

Карина 14.06.2012

Здравствуйте!Я Карина мне 14 я в 8 классеи живу я не в Кирове а в Костроме(небыло нужного) и я решила что хочу пойти нва психолога но не уверина что получится т.к. я не очень хорошо понимаю биологию но с гуманитарными придметами все хорошо (кроме русского из-за грамотности)и я думаю что не поступлю хотя мне еще долго учится 3 года .Но думаю не смогу подтянутся .Что делать посоветуйте Заранее спасибо !

Здравствуйте Карина.

У вас действительно есть еще три года,это очень много,за год люди успевают иногда подготовиться к экзаменам.Вам нужно просто для себя понять,если видите цель-вы психолог,тогда просто вперед к цели!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Карина!

Сделайте учебу своей важной целью. Отныне Вы учитесь не потому, что так надо, не потому, что Вас заставляют родители, не для того, чтобы были довольны учителя - а для того, чтобы реализовать свою мечту. Стоит ли Ваша мечта таких Ваших усилий?

Если да, то начните ставить себе учебные цели. Например: понять биологию. Для этого нужно разобраться, какие темы Вам уже понятны (и поставить себе за них плюсики), а какие еще непонятны - и определить, что Вы сделаете для того, чтобы понять. Может быть, прочитаете еще раз, может быть, обратитесь за объяснениями к учительнице, может быть, обратитесь к репетитору. Главное - оценивать свои продвижения по результату, а не по количеству предпринятых усилий.

По поводу грамотности. Развивайте зрительную память! Читайте текст, как будто фотографируя слова, столько раз, сколько Вам нужно, чтобы запомнить - а потом просите кого-нибудь подиктовать Вам, или сами пишите по памяти (как изложение).Такие тренировки серьезно помогают повысить грамотность.

Верьте в свои силы! Если Вы будете думать, что не сможете - это Вам сильно будет мешать. Нет ничего такого в школьных предметах, с чем нельзя было бы справиться. Если есть желание, упорство и верность своей цели.

Желаю удачи!