Почему парень постоянно пропадает?

Женя 10.04.2016

Здравствуйте.Меня зовут Евгения,мне 24 года.Моему парню,к слову сказать уже бывшему 31 год.И он постоянно исчезает

Не знаю,как спасти отношения и стоит ли это делать вообще...Он может не ночевать дома день,два максимум.То берет трубки,то не берет.О чем-то договариваемся-он исчезает.Не выходит на связь....Это длится полгода.Я так больше не могу.

Здравствуйте, Евгения! Вы сейчас растеряны и сомневаетесь и в себе, и в этом парне и в смысле ваших отношений. Эти внутренние противоречия вас измотали, поскольку теряется много энергии на поиск оптимального решения, а оно всё не находится. Попробуйте сейчас мысленно вернуться в начало ваших отношений. Было ли вам обоим легко и радостно? Если было, то тогда вам эти отношения нужны, вы скучаете по ним и наверняка, они нужны и этому молодому человеку, ведь после очередного ухода он возвращается. Но! Вероятно, на каком-то этапе что-то пошло не так. Часто это бывает, когда в одном из партнёров включается страх потерять эти самые отношения и он, невольно начинает контролировать другого, а рядом с ним становится тяжело из-за внутреннего напряжения. То, о чём я сейчас говорю, это лишь одна из версий, я не могу утверждать такое положение дел в вашей паре, но прислушайтесь к себе, Евгения. Не блокирует ли ваши чувства к этому парню недоверие, злость, обида? Не слишком ли силён страх? Может, этот молодой человек, бессознательно, пытается отстаивать своё право выбора в противовес давлению? Или он пока не готов к очень тесным отношениям? И дело не столько в вас, сколько в его готовности объединяться, например,  для создания семьи.  Видите, Евгения, как много нюансов. Не торопитесь принимать однозначное решение, попробуйте больше почувствовать. Надеюсь, что я была вам полезна,  и извините, что ответила не сразу. Всего доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток