Мой парень отказывает в близости

Виктория 09.04.2016

Здравствуйте! Я не могу объяснить причины поведения своего молодого человека. Мы строим отношения и наступил такой период когда пора быть ближе и в интимном плане и по обстоятельствам это получалось бы спонтанно и не запланировано, мы не готовились и не договаривались. До этого наши попытки быть ближе были только на уровне поцелуев и прикасаний и наше желание было обоюдное скажем проще были ясно и понятно что мы оба хотим одного и того же. И в самый ответственный момент когда уже остаётся решающий шаг за ним он меня одевает... в итоге в разговоре он сказал что все девушки с которыми у него была близость потом ему были противны и он боится что так будет и со мной и поэтому не хочет заниматься сексом. Как объяснить это? Моя интуиция подсказывает что это не настоящая причина ...после его слов и у меня появился сильный страх что все же если это случится то я стану ему противна.

Виктория, думаю Вам следует поверить своему молодому человеку, что у него есть определенные сложности в интимных отношениях с девушками.
Что теперь делать? Предлагаю следующее:
1. Предложить молодому человеку обратиться к психологу, чтобы разобраться, что с ним происходит.
2. Не спешить с началом сексуальных отношений с ним (судя по тому, что он отказывает Вам в близости, он действительно очень дорожит вашими отношениями)
3. Продолжайте строить отношения с молодым человеком на основе любви, заботы, доверия и терпения.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков