У меня пропало сексуальное влечение и притупились как говорят "половые чувства"

Наталья Александровна 27.08.2010

Здравствуйте, Наталья Андреевна!

У меня пропало сексуальное влечение и притупились как говорят "половые чувства". Чуть больше полугода мы с гражданским мужем живем вместе и уже месяца 3-4 пересиливая нежелание я занимаюсь с ним сексом. Сначала я притворялась, теперь не скрываю это.

Я связываю это с:

1)мой муж очень ревнив и постоянно выискивает повод (роется в телефоне, читает и-мейлы и т.п.), а потом устраивает скандал, если ему не нравится ответ на вопрос "кто этот мужчина?" Скандалы выбивают меня из колеи и отталкивают от него. А у него, наоборот, взрыв сексуальных эмоций как примирение.

2)мой муж готов заниматься сексом чуть ли не не через каждые полчаса (1-2 раза в день - это обязательно) - такой ритм не для меня. Мне 32 (мужу тоже)и мой пик сексуальной активности, помню, был в 25-28 лет.

3) пару месяцев назад его признали бесплодным и поставили диагноз олигозооспермия. У меня нет детей и я была настроена на рождение с ним детей, отцом которых он вряд ли теперь станет (если не делать ИКСИ). Это тоже внесло свою лепту.

Помогите советом. Развод с первым мужем я еле пережила, боюсь, что второй муж - последний шанс на неодинокую жизнь. Я не хочу секса, ничего не чувствую при половой близости и вообще, мне кажется, я его больше не люблю. Как вернуть былые чувства и ощущения?

        Наталья Александровна,  Вы очень обстоятельно и грамотно описали свою ситуацию, значимую для Вас во всех отношениях. Хотя непросто здесь виртуальные советы давать, не зная деталей, важность которых иногда трудно переоценить. Сколько времени Вы встречались вообще, до того как вместе  стали жить, периодичность  этих встреч, как они проходили, что Вы чувствовали тогда, что возбуждало? Обсуждали ли Вы  с ним возникшую проблему, кроме того, что перестали скрывать свое нежелание секса; не ревнует ли он из-за этого, подозревая измену; знал ли он раньше о несовместимости Ваших ритмов сексуальной жизни; как он относится к Вашему желанию иметь детей, знает ли он Ваших переживаниях на этот счёт? Как видите,  вопросов  много. А чтобы "вернуть былые чувства и ощущения" надо сначала понять- по какой причине они ушли. И были ли, и возможно ли вернуть то, что уже ушло.

Вас сейчас занимает по-видимому главный вопрос - рождение ребенка, и тут  материнскмй инстинкт делает свое дело, и обычно он затмевает все другие инстинкты. В принципе, своим письмом Вы себе ответили: не хочу секса, не люблю, настроена на рождение детей.

А вот  почему Вы так сильно переживаете расставания - это уже другой вопрос, и почему определили этот второй, пока еще гражданский брак как последний шанс на неодинокую жизнь?

Поймите правильно, эта ситуация  как минимум для индивидуальной работы с Вами. Приглашаю Вас к себе, решайтесь.