Как можно помирить мою маму и парня?

Алина 09.04.2016

Здравствуйте, мне 18 лет, моему парню 19 мы встречается месяц, знакомы чуть больше, самого начала сведаний встал вопрос восколько времени мне возвращаться домой, так как я живу с мамой и сестрой, мне велено возвращаться в 9 и даже раньше, так как они волнуються, а парню это не нравиться, один раз он решил попросить у моей мамы по потелефону задержаться позже,но из этого вышел конфликт,парень говорил с мамой на равне, что мама восприняла как хамство, парень же говорит что хотел показать свой серьезный настрой в отношениях, с этого дня отношения с ними двумя начались ухудшиться, парень на зло маме долго не пускает меня домой, а мама постоянно ругается, доходило да угоз, что меня выгонят из дома, а парень говорит, что я должна поставить маму на место и оставить ей условия,все это усугубляется тем что я рассказала парню о своем детстве и об не хорошем отчиме, с которым мама развилась только год назад, и он еще хуже стал относиться к моей маме, я же подчти простила маму за это. Я сильно переживаю из-за этой проблемы, я хочу что бы парень уважал маму, а мама доверяля парню, но как это сделать в сложившейся ситуации, я не знаю, очень надеюсь на вашу помощь.

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Не будьте "миротворцем", сохраняйте нейтралитет, разделяя отношения с матерью и парнем. Меньше рассказывайте о матери парню... и наоборот.. Начните жить своим умом. Когда парень, что то говорит плохое о матери, то сразу прекратите этот разговор, сославшись на то, что это ее мать и Вы не хотите ее обсуждать. Так же если мать, что то говорит плохое о парне, то не выслушивайте. Если хотите, что бы они нашли общий язык, подумайте, как сделать так, что бы у Вас прошла встреча дома, где были бы все. Я думаю, парню надо проявить элементарную вежливость и не начать спорить, если ему, что то не понравится. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

я хочу что бы парень уважал маму, а мама доверяля парню

Алина, изменить Ваших близких извне, без их на то желания, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ними о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон