Я чувствую себя "лишней"

Наталия 19.01.2015

Здравствуйте. в последнее время я чувствую себя как бы лишней, такое ощушение, что мне не место там где я нахожусь. я вроде как приношу проблемы окружающим меня людям(переживания, жалость, злость). Почему так? Заранее спасибо.

Авдеев Сергей Николаевич

Наталия, добрый день.

Слишком маленькое у вас письмо, чтобы можно было представить себе то, как вы живете, как вам живется внутри себя, какие у вас отношения с окружающими. Поэтому, к сожалению, не могу дать вам развернутый ответ. Поскольку нет информации, могу лишь порекомендовать подумать о том, Зачем вы так себя ощущаете. Все, что мы делаем, даже если это приносит нам боль, если мы это сами делаем, добровольно, мы это делаем зачем-то, мы получаем от этого какую-то выгоду. Поэтому прошу вас подумать, поразмышлять - вот это ощущение себя лишней - что вам дает? В чем для вас выгода ощущать себя лишней? Ответ может прийти не сразу, вы с этими вопросами побудьте, поживите. Когда найдете выгоду, будет яснее зачем вы сейчас это чувствуете, а когда понятна причина, легче искать выход.

Успехов!

Авдеев Сергей, психолог, коуч, ведущий тренинги, в Екатеринбурге.