Постоянно чувствую себя "не в своей тарелке"

Жанна 26.06.2012

Мне 21 год. В последнее время я всё чаще ловлю себя на том, что ощущаю себя "не в своей тарелке". В самых разных ситуациях - например, когда просто стою на остановке маршрутки или прихожу в магазин. Чувствую себя очень некомфортно, даже ощущаю, что у меня какие-то зажатые позы. Как будто я боюсь осуждения - сама не знаю, чьего - за то, что нахожусь в этом месте. Как будто я совершенно не тот человек, за которого себя выдаю, что меня словно вот-вот разоблачат (хотя мне самой непонятно, в чём). Не помню, когда это началось, но сильное ощущение появилось около двух лет назад.

С чем могут быть связаны эти ощущения и как от них избавиться? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! давайте разберем, что происходит:

как будто я боюсь осуждения - сама не знаю, чьего - за то, что нахожусь в этом месте.

здесь важно проработать ВАШИ границы, так как сейчас они слишком диффузны, слишком проницаемы и ВЫ сами впускаете в свое пространство ОКРУЖАЮЩИХ, поддавая саму себя ЭТОЙ эмоциональной зависимости! и только закрыв свои границы, обретя себя, Вы сможете отделить себя ОТ окружающих и самой создавать себе комфорт, БЕЗ зависимостей!

Жанна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!