Остались ли у бывшего парня ко мне чувства?

Надежда 24.12.2013

Здравствуйте!Мне 17 лет. Буквально месяцев 8 назад в моей жизни появился человек(на данном этапе) перевернувший мою жизнь.О его характере:меланхолик в большей степени.

Мы познакомились на спортивных сборах.Я туда приехала к друзьям-спортсменам. В первые же минуты я заметила,что на меня в упор смотрит довольно симпатичный мальчик(точнее в моем вкусе),но я особо то внимания не обращала,я то его не знаю.И тут он первый подошел ко мне и предложил сыграть в футбол.Я согласилась.Всю игру он как-то меня стеснялся, а в конце игры подбежал,представился,взял мой номер телефона и сказал,что я очень милая девушка.Весь вечер мы с ним переписывались, и болтали по телефону...Выяснилось,что у нас очень много общего,он мной восхищался рассказывал об увлечениях и т.д..На следущий день,он предложил встретиться.пока мы гуляли он рассказал,что раньше ухаживал за девушкой(девушка неформалка,немного не от мира сего,не помню к какой субкультуре принадлежала),но она его отвергала. Меня как-то эта история поднасторожила и я хотела отдалиться от него,но уже влюблялась.У меня не вышло,он начал активно проявлять инициативу и забирать меня на мотоцикле из школы.Он все время меня куда-то возил,мы резвились с ним как маленькие дети и в каждом разговоре он подчеркивал что я ИДЕАЛЬНАЯ.а когда он отравился я ,можно сказать,примчалась к нему,весь день пробыла с ним и он признался мне,что безумно нравлюсь ему,с того момента у нас начались недолгие отношения.Я летала от счастья.Встречались мы почти месяц.И я стала замечать какое-то отдаление с его стороны.Как выяснилось,девушка-неформлка,узнав о моем появлении,примчалась к нему и устроила грандиозную истерику,что якобы любит его а он так поступил.Он мне ничего не говорил.Потом я сказала ему,что все знаю,мы поругались на два дня он говорил что не может разобраться в себе.Я решила порвать с ним всякое общение,очень сильно переживала,плакала и на уроках,с давлением чуть на скорой не увезли.Позже он объявился.Было решено им,что останется с той девушкой,что его старые чувства проявились сильнее.В тоже время он продолжил общение со мной,но уже избегал меня.Друзьям говорил,что за это время я ему стала очень близка душой,да и он человек на самом деле неплохой,стали дружить. Я стала усиленно заниматься вокалом,выступать,стала чуточку отходить от моральной травмы....В один прекрасный день,мой друг предложил мне просто погулять,так мой бывший парень(на тот момент стал встречаться с девушкой неформалкой из прошлого),увидев нас вместе,подъехал к нам на моте позвал меня,якобы по делу, и увез(!) от него! Привез он меня в парк,начал заикаться,резко обнял меня и исчез...После этого он снова стал меня активно избегать везде и клясться в любви своей Девушке.Позже мы снова стали пересекаться в компаниях,он по-прежнему искал повод то дотронуться до меня,то поговорить,но после резко исчезал.Чуть позже я по учебе переехала(но недалеко,часа полтора езды до него).После перезда мы стали с ним общаться довольно близко.Он стал рассказывать о своих проблемах,я о своих,он поддерживал,решал мои проблемы.Но он встречается с той самой девушкой,клянется ей в вечной любви и т.д..Не так давно мы повстречались с ним и обнялись.Я сидела что-то рассказывала,а он смотрел на меня не моргая,улыбался радостной улыбкой и жался плечом.После этого он снова пытался сократить со мной ообщение.Мы не общались около месяца,потом он объявился сам,и начал рассказывать,какая я стала замечательная и как изменилась. И в тоже время встречается со своей девушкой,обещая ей море любви.Сейчас у него не осталось вобще друзей..Эту причину я не знаю,но думаю, что в этом причастна и его девушка.

Вот такой у нас замкнутый круг.Я вроде отхожу временами,а потом снова вспыхиваю к нему,он тоже то пропадает,избегает,то резко вдруг начинает со мной сближаться и бояться меня снова встретить. Я не знаю как мне быть: я боюсь отношений,не хочу предательства,но в тоже время не хватает тепла,не понимаю сама как к нему отношусь,но если честно(я его,пожалуй,любила,хоть и недолго все было).Я не понимаю и его чувств.Пожалуйста,помогите разобраться в ситуации! как дальше быть? Как он ко мне относится?Мне надоело быть частичной частью треугольника и в тоже время до сих пор не остыла к нему...