Привыкла, что парень приносит моральную боль

Полина 07.04.2016

С молодым человеком ,встречаемся уже два года .Ни один раз расставались ,по причине его измен .Но каждый раз прощала ,и начинали с чистого листа с теми же проблемами .Дошло то того ,что мне стали- писать всякие девушки ,и смеяться надо мной ,что я такая дура.А я не могу его бросить .У меня никого больше нет в городе .Вообще .И друзей тоже нет .Маме все объяснить не могу .Плачу ,и опять иду к нему ,начинать новые какие-то знакомства не хочу

...Нет желания ,мне кажется ,что лучше чем он ,не найду ...100000000 раз пыталась не разговаривать ,не звонить ,максимум хватало на дня три .Причем парень говорит ,что любит меня .И все сейчас делает ,что бы отпустить меня и забыть ,и якобы не могу .Такой тупик ....Уже просто устала ...И не знаю что делать ....

Здравствуйте, Полина!

У Вас сильная эмоциональная зависимость от этого молодого члеовека. Почитайте мои статьи -Может ли любовь быть...-Что такое созависимы... Вам многое станет ясно.

У Вас нет своей собственной жизни. Этот молодой человек заоплняет всю Вашу эмоциональную пустоту. поэтому Вам так страшно его потерять, и Вы прощаете ему то, что не надо прощать.

Вам надо работать с самооценкой (она у Вас занижена), страхами (потери, одиночества, отверженности и до.), учиться выстраивать свою жизнь так. чтобы в ней было много всего интересного. кроме отношений (работа, учеба, друзья. хобби, увлечения, цели, планы и до.).  Это большая работа, но только так Вы сможете стать интересной самой себе и избавиться от любовной зависимости.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с любовной зависимостью. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Крицкая Елизавета Александровна

Полина, здравствуйте!

Однозначно, что Вы находитесь в зависимости от этого молодого человека. Ваши отношения разрушительны, по крайней мере для Вас. Задайте себе вопрос, хотите ли Вы, чтобы Ваш мужчина всю жизнь Вам изменял? Если нет, то тогда зачем Вы встречаетесь с тем, кто из раза в раз Вас предает. Может быть потому, что Вам хочется быть в роли жертвы? Это очень распространенное явление, которое связано с неуверенностью в себе и с недолюбленностью в детстве. Но не так важно, что было в Вашем детстве, сколько то, что Вы можете сделать сейчас, какую работу над собой произвести, чтобы в Вашу жизнь больше не приходили такие мужчины, которые Вам изменяют.

Я бы Вам рекомендовала прийти на консультацию психолога в Вашем городе, чтобы разобраться с этой проблемой в корне, раз и навсегда. Если Вы не найдете специалиста, обращайтесь, мы сможем поработать по скайпу.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Полина

И не знаю что делать

Полина, ничего не предпринимать — это тоже решение, которое даст Вам возможность прислушаться к себе, к своим чувствам и желаниям. И такая пауза позволит Вам определить, чего же Вы хотите на самом деле.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Ведь прежде, чем принимать решение (-Как сделать выбор?...), Вам надо увеличить ресурсы и уверенность в себе, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

И развитие уверенного поведения. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Полина, здравствуйте. У Вас эмоциональная зависимость от парня, вызванная страхом одиночества... Осознайте то, что если он не изменится, как Вы будете себя чувствовать, через 3 года? Может тогда лучше вообще быть какое то время одной, чем терпеть унижения? Я рекомендую Вам прочитать про ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА, если так введете в любой из поисковиков, то появится много для Вас информации, где описывается нездоровых отношений в паре. Избавиться от зависимость можно сравнительно быстро, если Вы обратитесь к психологу. Как вариант, можете рассмотреть консультацию по скайпу в видео режиме. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант