Почему мужчины уходят молча

Мария 06.04.2016

Добрый день,я на 4 месяце беременности мой парень был счастлив,говорил о свадьбе,но когда рассказал своим родителям,что хочет жениться они стали против.Он материально зависит от них,молчит уже месяц.Что мне делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Причина в том, что парень зависит материально от родителей, а сам не может или не хочет заработать.... Как быть сейчас? Не уговаривайте его, не упрашивайте, так как будет еще хуже... Сосредоточьтесь на будущих родах, так как будущий ребенок важнее, чем мужчина... Если будет общаться с Вами, то общайтесь, как ни в чем не бывало, но скажите, что ребенку будет нужна помощь и Вы докажите, что он отец и подадите на алименты - это не шантаж, а надо РЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ, не ради себя, а ради ребенка. Если вдруг не получится с этим мужчиной, то в будущем надо изначально выстраивать равноправные отношения, делать выводы о человеке, что бы слова, подтверждались действиями. Если он захочет вернуться, то надо четко донести, что бы он начал работать и не зависел от мнения родителей. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Мария,здравствуйте!

Что делать? Рожать!У родителей парня-шок, но будем надеяться, что привыкнут к мысли о том, что станут бабушкой и дедушкой и буду рады. Дайте им время. Парня своего не торопите. Похоже, что он ещё не отделился(не сепарировался) от родителей, да Вы и сами пишете, что он зависит от них материально. Но поговорить спокойно с ним надо, спросить о его планах, сказать, что оставите ребёнка. Покажите ему УЗИ, можно поискать в интернете увеличенные снимки, где видно, что у плода есть пальчики, ноготки...Мужчин это сбивает с ног.

Берегите себя, всего Вам доброго. Все будет хорошо, верьте в это.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог,г.Воронеж

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, то что Ваш молодой человек

Мария

молчит уже месяц,

не обязательно может означать, что он ушел от Вас.

Из-за того, что

Мария

Он материально зависит от них,

он ограничен в своих действиях, так как есть вероятность что родители могут использовать манипуляции или даже шантаж.

Мария

Что мне делать?

Вы можете попробовать поговорить с Вашим молодым человеком в формате «Я – сообщения», которое помогает выражать чувства, связывать их с желаниями и предвидеть положительные последствия.

Подробнее об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Поскольку вы уже находитесь в  положении и назад дороги нет, то вначале нужно принять данную ситуацию и начать жить этим. Опыт многих людей показывает, что любящая себя женщина все равно будет счастлива с этим мужчиной или нет. ВАШ МУЖЧИНА  зависимый и поэтому неизвестно как дальше будут развиваться события, но стоит понять, если это ваша половинка, которая вам суждена по жизни, то он вернется сам, поняв, что вы ему дороги, если же нет, то и расстраиваться нечего. Вам сейчас есть чем заняться. Ваше расстройство будет только вредить ребенку, а потом вы будете бегать по врачам с ним и говорить - за что это мне? Только когда вы станете самостоятельной и самодостаточной, у вас будет шанс оторвать парня от родителей. Предстоит потрудится в отношениях. Выбор все равно за вами.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы