Проблемы в отношениях

Сергей 06.04.2016

Здравствуйте, у меня в отношениях сложилась такая ситуация.. Даже не знаю, что и делать... Начал встречаться с девушкой, 5 месяцев уже отношения.. Любовь с обоих сторон, страсть, нежность... Но как дело доходит до интимной близости и во время ее со стороны девушки все угасает, она говорит накручивает себя, начинают лезть в голову первые ее отношения и тд... Я все понимаю что первый парень и все такое, а я второй у нее... Начинает жалеть что отдалась ему, и толком ничего у нас не получается... Я ее всячески успокаиваю и поддерживаю что это жизнь все встречаются расстаются, даю понять что я ее очень люблю и очень быть хочу с ней.. Настраиваю что у нас будет все хорошо, никто больше не нужен и тд. Она это видит и чувствует, но все равно переживания и мысли.. Что мне делать как мне ей помочь?я переживаю за нее и хочу чтобы у нас все было хорошо!

Летучий Игорь Анатольевич

Сергей, здравствуйте. Ваша лучшая помощь, что бы Вы порекомендовали девушке в корректной форме, обратиться к психологу, что бы она начала менять отношение к жизни. Вы меньше ее уговаривайте, но ведите себя при этом корректно. Если она привыкнет к уговорам, то будете это делать все время... Надо предлагать человеку решение проблемы, тогда будет положительный результат. Поверьте, что в психологии часто бывают случаю, когда исключительно требуется консультация психолога. Многие просто не понимают, что решение психологических вопросов, часто не менее ценно, чем например, удалить зуб и идут по неправильному пути, думая, что прочитав книгу или грамотную рекомендацию, могут начать изменять жизнь других людей. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей

начинают лезть в голову первые ее отношения

Сергей, вероятнее всего Ваша девушка еще окончательно не прожила расставание с этим молодым человеком.

Сергей

Начинает жалеть что отдалась ему

Возможно, она чувствует обиду или вину, как один из этапов проживания этой потери.

А так как для женщин большую роль играет психологический настрой, то отсюда

Сергей

и толком ничего у нас не получается...

Сергей

Что мне делать как мне ей помочь?

В вашей ситуации самым важным аспектом помощи является Ваше поведение -

Сергей

ее всячески успокаиваю и поддерживаю что это жизнь все встречаются расстаются, даю понять что я ее очень люблю и очень быть хочу с ней.. Настраиваю что у нас будет все хорошо, никто больше не нужен и тд.

И еще - время, "которое лечит"...
То есть, чем больше будет проходить времени и чем больше Вы будете ее поддерживать, тем быстрее она переживет это расставание.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон