Почему мужчина молча ушел?

Лера 19.05.2013

Доброго времени суток. Зовут меня Лера, мне 25 лет. Помогите разобраться в такой ситуации: встречались с мужчиной около двух месяцев, затем он молча, без объяснений исчез. Но как мне казалось - все шло просто замечательно, по крайней мере с его стороны... Не заметила, как очень сильно привязалась к нему, тяжело все это переживаю... Не замечала никакого недовольства с его стороны, мы не ссорились. Говорил, что любит, что искал такую как я. Все пытался познакомить с друзьями и родственниками, планировал дальнейшее совместное будущее, предлагал расписаться и т.д. Постоянно приезжал, звонил по несколько раз в день, писал смс... Я не могу сказать, что очень хорошо разбираюсь в людях, но я и не наивная дурочка, с большими ушами для лапши. Всегда могу понять, когда врут. Да и видно по человеку, когда он счастлив. И я к нему хорошо относилась. А в один не очень прекрасный он день исчез. Молча. Трубку не брал, на смс не отвечал. С чужого номера трубку взял. Разговаривать естественно не стала. Я в ступоре... Я обычно предвижу реакцию и поведение людей на пару шагов вперед. Если человеку что-то не нравится, я чувствую это до того, как это начнет проявляться. А тут такое... Что я упустила? Ведь не было даже малейших звоночков, что что-то не так. Я-то умом понимаю, что надо забыть и отпустить, но данная ситуация ощутимо подрывает веру в себя... Чувствую себя обведенной вокруг пальца лошарой... Что было не так? Почему он ушел без объяснений?

Голышева Евгения Андреевна

Лера, ваши чувства можно понять, любой на вашем месте сходил бы с ума от непонимания и рушил бы представления о себе и людях. Уверена, что вы ни в чем не ошиблись, если есть близость и чувства, это невозможно не идентифицировать. Единственное, что странно, так это то, что у него так быстро дошел процесс знакомства до желания "потопать под Мендельсона"... вполне взможно, что он очень эмоциональный, влюбчивый, горячий, и у таких людей часто происходят в жизни стихийные поступки. Но такое объяснение все равно несколько притянуто. Похоже на какую-то внезапную ситуацию: может, кто-то что-то рассказал эдакое, может, он нашел у вас какую-то ерунду, изобличающую вас в чем-то, к примеру... и вспылил. Может, внезапно объявилось его прошлое. Или у него лично что-то случилось. Вы в любом случае имеете право на объяснения. Позвоните, а лучше приезжайте к нему и попросите спокойно поговорить. Это нормальный взрослый поступок. Вы имеете право знать, что произошло. Просто ведите себя достойно при этом, без соплей и выказывания страха

Лера, и даже если вы этого не сможете сделать, знайте, что вы здесь скорее всего не при чем. И не надо думать, что ошиблись. Не ошиблись в чувствах, просто ситуации и люди разные бывают.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Лера.Желательно,его спросить,даже СМСкой-какова причина его исчезновения.Но,то,что Вы обвиняете себя-явная,торопливая ошибка.такой уход-это его проблема.И говорит о спрятанной жестокости,которую Вы не заметили.Возможно,отношения с Вами были заменой других,более длительных отношений,которые распались и нанесли ему травму.А Вы были просто тугой повязкой от кровотечения.Поэтому,лучше не гадать,а спросить его.Если скажет-Вы хорошая-надо принять и забыть.Если скажет-плохая-спросите .в чем.А потом вынесете это на форум.Мы разберемся-так ли это,или это его способ защиты.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград