Почему мужчина молча ушел?

3583 2 ответов

Лера 19.05.2013

Доброго времени суток. Зовут меня Лера, мне 25 лет. Помогите разобраться в такой ситуации: встречались с мужчиной около двух месяцев, затем он молча, без объяснений исчез. Но как мне казалось - все шло просто замечательно, по крайней мере с его стороны... Не заметила, как очень сильно привязалась к нему, тяжело все это переживаю... Не замечала никакого недовольства с его стороны, мы не ссорились. Говорил, что любит, что искал такую как я. Все пытался познакомить с друзьями и родственниками, планировал дальнейшее совместное будущее, предлагал расписаться и т.д. Постоянно приезжал, звонил по несколько раз в день, писал смс... Я не могу сказать, что очень хорошо разбираюсь в людях, но я и не наивная дурочка, с большими ушами для лапши. Всегда могу понять, когда врут. Да и видно по человеку, когда он счастлив. И я к нему хорошо относилась. А в один не очень прекрасный он день исчез. Молча. Трубку не брал, на смс не отвечал. С чужого номера трубку взял. Разговаривать естественно не стала. Я в ступоре... Я обычно предвижу реакцию и поведение людей на пару шагов вперед. Если человеку что-то не нравится, я чувствую это до того, как это начнет проявляться. А тут такое... Что я упустила? Ведь не было даже малейших звоночков, что что-то не так. Я-то умом понимаю, что надо забыть и отпустить, но данная ситуация ощутимо подрывает веру в себя... Чувствую себя обведенной вокруг пальца лошарой... Что было не так? Почему он ушел без объяснений?

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Лера, ваши чувства можно понять, любой на вашем месте сходил бы с ума от непонимания и рушил бы представления о себе и людях. Уверена, что вы ни в чем не ошиблись, если есть близость и чувства, это невозможно не идентифицировать. Единственное, что странно, так это то, что у него так быстро дошел процесс знакомства до желания "потопать под Мендельсона"... вполне взможно, что он очень эмоциональный, влюбчивый, горячий, и у таких людей часто происходят в жизни стихийные поступки. Но такое объяснение все равно несколько притянуто. Похоже на какую-то внезапную ситуацию: может, кто-то что-то рассказал эдакое, может, он нашел у вас какую-то ерунду, изобличающую вас в чем-то, к примеру... и вспылил. Может, внезапно объявилось его прошлое. Или у него лично что-то случилось. Вы в любом случае имеете право на объяснения. Позвоните, а лучше приезжайте к нему и попросите спокойно поговорить. Это нормальный взрослый поступок. Вы имеете право знать, что произошло. Просто ведите себя достойно при этом, без соплей и выказывания страха

Лера, и даже если вы этого не сможете сделать, знайте, что вы здесь скорее всего не при чем. И не надо думать, что ошиблись. Не ошиблись в чувствах, просто ситуации и люди разные бывают.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Лера.Желательно,его спросить,даже СМСкой-какова причина его исчезновения.Но,то,что Вы обвиняете себя-явная,торопливая ошибка.такой уход-это его проблема.И говорит о спрятанной жестокости,которую Вы не заметили.Возможно,отношения с Вами были заменой других,более длительных отношений,которые распались и нанесли ему травму.А Вы были просто тугой повязкой от кровотечения.Поэтому,лучше не гадать,а спросить его.Если скажет-Вы хорошая-надо принять и забыть.Если скажет-плохая-спросите .в чем.А потом вынесете это на форум.Мы разберемся-так ли это,или это его способ защиты.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ